Воспитание детей

Как вы отучаете своего малыша от пустышки?? Как вас отучали?

Когда доча сгрызла последнюю соску, сказала что она большая и рецепт на соску нам врач больше не даст.
Amelia Zemtsova
Лучший ответ
пробовала отучать - и так, и эдак... и собачкам дарили, потом забирали, и разрезали ее, чтоб сосать трудно было. никак. пока сам не прогрыз ее, не увидел, что она в негодность полную пришла, пошел и выкинул. потом раза 2 вспомнил о ней и все.
спал с соской до 2 лет.
Галина Чуприна
я своей не даю, а меня лично отучали так-мазали горчицей, так у меня ума хватало под краном вымыть и дальше сосать
А сына отучила легко, сказала что потерялась соска, ему 1,3 мес было
Hannoshka Montanoshka
Вообще не давали ни дочери, ни внукам, все рано начали говорить, отучать совсем не пришлось. А зачем её вообще дают?
в годик выкинула в одночасье все соски и пыстышки из дома. один день повозмущался, но деваться некуда)) )
через неделю выкинула все бутылочки и торжественно вручила чашку и ложку - ровно один день и проблема "как научить самостоятельно есть" исчезла.
Перизат Нуралы
А я своему разных красивых пустышек накупила, а он даже не взял её))
Яна Гербут
мама рассказывала как меня отучала: когда поехали на юг отдыхать, мама сказала мне, что забыла пустышки дома, и говорит мне: ты ведь большая девочка и не будешь плакать? (хотя на самом деле пустышек был целый чемодан). ну видимо я и согласилась, мол, забыла так забыла
Юлия Корсакова
Не сосала.
никак не отучала сами выплюнули
У нас собака "случайно съела" и мы все переживали что может заболеть. Так в переживаниях про "сюсю" и забыли.
сказала "сегодня соску ты сосал последний раз!!! " и убрала все и соску и бутылочки, оставила только кружку с носиком
Пустышку своим детям не давала.
Я читала, что пустышку нужно приклеить к стене или привязать где нибудь в неудобном месте, т. е сделать так, чтоб ребенку вроде бы сосать пустышку не запрещается, но ему самому будет делать это неудобно и он отвыкнет!
ни в какую не можем отучить
Меня лично не отучали! Сама отучилась быстро!