Воспитание детей

А вы как помогали своему малышу бросить пустышку?

В 1год 8месяцев, отдали осознанно соседке для маленькой ляли, у которой сосы нету и она плачет. Перед сном, правда попросила сосу, но я сказала: ты же сама отдала. И все больше проблем не было.
Марина Макарова
Лучший ответ
У дочки, к сожалению через рёв и скандал, а внучка и не привыкала никогда.
Кира Беккер
четко помню соску зеленого цвета - мама намазала их горчицей! после этого я ее проверяла на цвет, а потом надоело))
а нашу пустышку собака сожрала. морду в кравать просунула и схомякала. я объяснла ребенку что больше нет пустышки. настя отняла у собаки ее любимую игрушку и выкинула в помойку на этом эпопея с пустышкой закончилась
Я не помогала.:) Принесла её из роддома домой (там были пустышки малюсенькие совдеповские). дала фирменную "Куко" для правильного прикуса.... Она её ка-а-ак плюнет (видно здоровой показалась) и всё.Пустышкой мы пользовались 5 дней.
Никак, у меня дочь с рождения не взяла соску, и проблем не было
мама рассказывала, что просто отобрали её у меня. я три дня ходила в поисках, под кровать заглядывала, под стол, искала везде и страдала, конечно))) мне уже около двух лет было, так что вовремя отобрали)))
Lena More
Они сами выплевывали это, трудно было засунуть, видимо это природное
Любовь Т
Я сказала, что соску унесла ворона, для своих маленьких деток, им она нужнее, чем тебе. Помогло.
он у меня сам ее засунул куда то... в магазин было лень выходить так и все на потом и отложилось на совсем... через неделю нашла но уже не взял... а вот дочь только когда в год и месяц в сад пошла сказали туда нельзя.. так и отвыкла....
сам бросит не парься !