Воспитание детей
нескромный вопрос-а как вы помогаете своим малышам(маленьким) покакать?ножки подержать,чтоб не извазюкался,животик погла
А зачем ему помогать? Сам покакает. А если животик болит, вот тогда и погладить, на животик положить и спинку погладить. Мы еще давали капельки беби калм перед едой)
Наталья Поспелова
ну,она часто хочет покакать, тужится тужится- и ничего. или какнЁт немножко, и все, только поменяешь все, а она еще разок... так чтобы сразу свои дела сделала и все.
Ээээ.. . Трубочку газоотводную вставляли, когда не знали другиз методов, более щадящих, для прокака, а так в общем уже почти два года без помощи ходит, либо в памперс, либо на горшок.
Наталья Поспелова
а когда маленький был,круглосуточно в памперсах?мне жалко ребенка..
Наталья Поспелова
а какие щадящие методы для прокака вы знаете сейчас? бифидумбактерин мы пьем,не особо помогает. какает раз в два дня где то, с горем пополам. сейчас ее пронесло как фанеру над парижем,фонтанчиком как дала напор, на всю кровать! но смекту сказали пока не давать(позавчера дали после поноса, так она полтора суток не какала) а от животика плантекс пьем.
Старая медсестра подсказала, хотя врач была против, узкий конец градусника опустить в детское масло и аккуратно ввести в попку, поводить по часовой стрелке в теч 1-2 мин. Обоим дочерям только так до 3 месяцев помогала прокакаться, потом, с 3-х месяцев, над тазиком держала.
Света Пригода
Кстати отличное средство,я своему тоже так делала.
Наталья Поспелова
узкий конец градусника-это с ртутью который, чтоли????вы в своем уме????а если вдруг чего???
Я брала на руки, спиной прижимала к своему животу, согнутые ножки упирали в ладони. И держала так над тазиком. У меня дочка месяцев с пяти только так какала, сама просилась, а потом на горшок пересела.
эээ ну если тужицца - пусть тужицца это полезно - развиваюцца мышцы, свинктер. Это важно. Мы хоть и взрослые а иногда так тужимся)))) ) сильно.. .
Когда у моей были запорчики я брала ватную палочку, мазала ее маслицем и вставляла в попку буквально на 0,5-1 см.
Значит пища не перварилась ещё. По идее, детишки должны испражнять кишечник во время еды или после.
А то что ты её голенькой держишь-это плохо. Даже в такую жару нуны подгузники, вот у меня марлевые.
Наталья Поспелова
нахрена это НУЖНЫ подгузники? и чем вредны воздушные ванны?
у моего несколько раз было, что он не какал по2 суток - так я свечки с глицерином маленький кусочек в попу ему и памперс надевала
Наталья Поспелова
с какого возраста можно глицерин?
Мы ПЛАНТЕКС давали пить, очень помогает. И ножки к животику прижимали.