Воспитание детей
лучшее средство от коликов. как помогали своим малышам,когда у них болели животики???
Газоотводная трубка
Банально, но заваривала семена фенхеля и помогало.
массаж и укропная вода
даю каждый день чай с ромашкой или фенхелем и мы таких проблем незнаем...
эспумизан
А не пробовали 1/4 таблетки актевированного угля и тепло на живот, но, если нет запоров.
Плантекс, эспумизан .Знала бы про них с первым ребенком, а то мучилась и пеленку теплую и массаж и столбиком носила к себе прижав .А когда втрой ребенок родился узнала про плантекс и эспумезан .Вот им спасалась
Бэби Калм и Эспумизан
В зависимости от возраста, если можно, то дайте сок тертого картофеля.
массаж и Плантекс.
Эспумизан сироп помогал отлично. Можно еще теплую пеленочку на животик (нагреть утюгом и прикладывать (только не обожгите малыша!)
Раньше в аптеках готовили укропную водичку. Дешево и сердито. Ее можно приготовить самой. Поищите рецептуру в инете.
Согласна с Натуликом.... Укропный чай (Хипповский) и массаж ...Медсестричка в больнице показала...
Тепло и массаж по часовой стрелке
плантекс.
Эспумизан или Инфакол.... Больше ничего... Ну для профилактики мы с малышом пили фенхелевый чай-вроде меньше беспокоили колики.
тепло массаж укропная вода
нам не помогала ни укропная вода, ни массаж, ни теплая пеленочка, только ЭСПУМИЗАН. Но у всех индивидуально, кому-то он не помогает, а помогает плантекс.
чай с фенхеля от Hipp
никакая укропная вода не помогала
чай HIPP с фенхелем, Эспумизан, Боботики, Плантекс. Массаж животика по часовой стрелке, выкладывание ребеночка на животик, утюгом проглаживаете пеленку и теплую ложите на живот малышу.