Воспитание детей
подскажите что делать у меня месячный ребёнок у него очень болит животик всё перепробовала нечего не помогает подскажит
болит живот
самое лучшее средство-заваривать корни валерианы и пить именно вам, а не малюсику!!!! намного лучше эспумизанов всяких. а от укропной водички нам стало еще хуже и какашульки стали зеленого цвета!
эспумизан. только если хотите чтоб помог - давайте при каждом кормлении.
а еще коленки к животику поприжимайте чтоб газики вышли.
если ребенок на гв - следите за своим питанием.
Моему ребёнку вся эта хрень типа Эспумизана, Плантекса, Бифидумбактерина, Сабсимплекса не помогла. И я перестала давать. Когда у неё животик болит, я просто массирую животик, прижимаю её плотно к своему животу или тёплую ванночку ей делаю.
Укропная водичка
Плантекс
Эспумизан
Плантекс
Эспумизан
Эспумизан, каждые три часа, в смесь или гр. молочко (сцеженное в бутылочку) , массаж животика, ножки подгибайте, укладывайте минут по пятнадцать раза три в день на разогретую пеленочку и на грелочку (но не голую а накрытую пеленкой, осталось 4-5 месяцев и боли будут проходить мужайтесь :-)))
мне помогло время. в 3 месяца стало лучше. Но кроме того у моего болел из-за того что у него плохо сформировалась флора кишечника, и я перешла на смешнное кормление, с 1 до 5ти месяцев он был на смешенном, потом убрала смесь. Это не помешало моему молоку, я его прикармливала своим молоком аж до 2ух лет) )
а елси кормите уже смесью то я не знаю что советовать.. . пробуйте менять смесь
Эстулмизан снимает колики, НОРМАЗЕ нормализует стул! Укропная водичка помогает желудочку лучше переваривать!
Пейте укропную водичку! ! Только делайте ее сами! Массажик -по часовой стрелке ладошкой! Нагрейте пеленку утюгом и на животик! А еще сходите к хирургу, может там грыжа?!
У нас такая же проблема нам 2 мес. иногда так сильно плачет, ножки поджимает, слёзки катятся, даю плантекс, и столбиком ношу и к себе прижимаю животиком и массаж, и тёплую пелёночку на животик кладу, вообще ни чё не помогает, эспумизан единственное спасение, но действует не сразу, а через несколько минут. Ждите к 3 мес. должно всё нормализоваться.
причину выяснить надо. с чего вы взяли, что животик болит? он вам сказал?
звоните в скорую.
но если это колики, то:
- плантекс
- теплая пеленочка на животик
- поглаживание животика по часовой стрелке
а вообще, в аптеке нонче полно всяких средств, значительно облегчающих в этом смысле жизнь малясику
звоните в скорую.
но если это колики, то:
- плантекс
- теплая пеленочка на животик
Моей хорошо капли помогали Сабсимплекс. А пока ждала наступление действия капель брала на руки и вертикально лицом к себе держала, животиком чтоб покрепче ко мне прижималась.
Эспумизан
Эта проблема всех мам! Как вспомню...! Нам прописывали эспумизан. массаж делала. ножки подгинала. Крепитесь, все нормализуется!!!