Воспитание детей
что делать, когда у новорожденного малыша (9 дней) начал болеть животик?
саб симплекс нам помогал.. . ну и моя строгая диета, если ребеночек на грудном вскармливании.. . Удачи вам.. . очень сложный момент, знаю как ни кто другой!!!. Терпения вам!!!
откуда вы знаете, что ему болит именно животик?
плантекс давайте пить вместо водички а во время приступов саб - симплекс
А еще пеленку утюгом проглаживают и тепленькую кладут на живот.
массаж животика по часовой стрелке, потом ножки вверх и так до тех пор пока газики не пойдут. а ваще Эспумизан.
старый дедовский способ.
1. чаще выкладывать на животик. своего младшего спать ложила на живот до 5 месяцев.
2. укропная водичка. можно самим приготовить (1ст л семян на стакан кипятка, настаивать 30 мин) , можно купить в аптеке.
3. градусник (тонкой стороной) в попу и подвигать им с легкостью в стороны. помагает здорово. на своих проверила
Была несколько дней в гостях у своей двоюродной сестры. Так она со своей малявкой всё время проводит. На полу валяются вместе, гимнастика вместе - дитё всё время на её животе елозит, в баньку вместе. Она её не просто на руках таскает, они как-будто одно целое, и всё время в движении, я такого ещё не наблюдала. Сестре 30, а мне 37. Так я только глядя на неё поняла наконец-то как нужно с ребёнком обращаться. Не поверите, за неделю ни единой слезинки не видела у девочки, хотя зубки режутся. Сестра говорит, с рождения так. Это не объяснить, это нужно один раз увидеть и понять внутренностями, как правильно с младенцем нужно обращаться....
Сделайте массаж животика по часовой стрелки водите руку не задевая пупка можно слегка подавить по сторонам животика и проконсультируйтесь с врачем насчет препарата который можно давать ребенку чтобы не было этих проблем я своей дочке давала бифидумбактерин очень хорошо помогал. (вика)
очень спасал эспумизан... ещё я ложила его животик к животу и поглаживала по спинке... терпения Вам, это скоро пройдёт!!!
Если малыш кряхтит у вас часто поприжимайте ножки к животику согнутые в коленях ну и лекарства, вам педиатр выписать должен был, от коликов.
ой как я намучалась с этим (((( давала Эспумизан, и давала укропную водичку, особенно после укропа дочь пропукивалась хорошо и живот не беспокоил)))
погладить своей рукой по часовой стрелке и сказать
Бабушка Соломонидушка у Пресвятой Богородицы боль заговаривала. Заговаривала медными зубами, медными щеками. так и я заговариваю боль у младенца. Аминь
мы пили боботик, очень помогал и почаще выкладывайте на животик.