у соседей ремонт начался и они очень сильно шумят, работают перфоратором, долбят стены и т. д. такое ощущение что они вот прям в нашей квартире все это делают.
сами уйти из дома никуда пока не можем.. .
ребенок вроде спит более менее спокоино, но меня все равно беспокоит это... .
Воспитание детей
опытные мамаши! подскажите! можно ли новорожденному малышу (5 дней ) заткнуть уши ваточкой, а то...
нельзя в таком возрасте вообще близко даже приближаться к ушам
я своих приучала спать в любом шуме, хоть под артобстрел, как они мне сейчас благодарны
Так спит же ребенок, зачем уши то еще затыкать.
новорожденные почти глухие, им никакие звуки не мешают. тем более их мозг настроен так, что почти постоянно дремлет, независимо от внешних факторов
себе заткните-что б спокойной быть.. младенцу по фиг... а вот ваш псих он учует быстро... и че уйти не можете-у вас морозы?
да не нужно это делать, когда дети совсем маленькие они на шум практически не реагируют.
Не надо, пусть привыкает. Во, чепчик наденьте и успокойтесь
попробуйте на себе. Начнутся головные боли. Это конечно ужасно когда так гремят.
лучше себе! что бы быть поспокойней! Малышу конечно же не надо!
я вас уверяю, пятидневного мылыша это не беспокоит, они еще плоховато реагируют на звук
детки слышать начинают примерно в месяц или чуть раньше. ни, в коем случае не создавайте ребенку стерильную тишину, проблем потом не оберешься, пусть привыкает в шуме спать, у меня вторая дочь спартанец прям, спит и под ор старшей (еще не понимает что нужно себя тихо вести) и под телевизор
Не волнуйтесь, ваш ребенок в 5 дней пока почти ничего не слышит и это нормально.
можно приложить ватку к уху и чепчик сверху для вашего успокоения)) ) но мне кажется она еще не слышит )))
ему сейчас это все равно. он даже не видит еще толком.
Ну если ребёнок спит спокойно, зачем его лишний раз дёргать?