Воспитание детей

Малышу 5 дней.не какает уже 2 дня.что может помочь?

Газоотводную трубочку сделайте, животик погладить, микроклизму.
Елена Кольцова
Лучший ответ
Значит тебя выписали из роддома, когда малышу было 3дня?? ?
Зачем же такие гадости про малышков писать!!!
Виолета Миллер
^ M Q P E ^ сестру выписали на третий день, сказала там никого не держат...всей сразу выпихивают
Айганым Дауренбекова а что вас так удивило? сечас так и выписывают,на 3-й день или через 3 дня. до семи дней только кесарята ,и с проблемами- сколько нужно держат.
Визит к врачу.
Это нормально.
Меконий уже вышел?
*/
*yusha* ///
Избитый вопрос -до 4-6 дней на чисто ГВ - это нормально...
Марина Бубелова это когда ребёнку после месяца, а так обязательно стул контролировать
если начал беспокоиться, плакать, то во первых нужно помочь прокакаться-ватной палочкой с детк ремом (или газоотводной трубочкой), раздражайте задний проход. должны отойти газики и ребенок покакает. или еще проще-сделайте клизму. если причина в газиках, то проблема может повторяться энное количесво раз-тогда начинайте давать эспумизан или его аналог. ну а если газиков нет- то причина или в вашем питании, если вы на гв, или в смеси, если на ив.
Albina Davletova
если у Вас грудное вскармливание по требованию, то норма отсутствия стула может доходить до 6 дней. помочь пока можете массажем животика, дла и только. кишечнику ребенка нужно время, чтобы адаптироваться к новым условиям
сабсимплекс
Alla Kovalkova
Если не плачет, то ничего не надо делать. Я своему делала так: ватную палочку смазывала растительным или вазелиновым маслом и вводила в попку чуть-чуть, несколько раз повернуть-и будет результат.
Татьяна Дрозд я делала так же))
Марина Бубелова ага, а если ватка в попе останется????Вы что так нельзя!!!!
Он на грудном вскармливании? Что ела мама?
СРОЧНО ПОМОЧЬ - может клизмой !!!
у наших знакомых в роддоме умер ---не какал и врачам по.. . было, а мама неопытная ещё была
НЕ ТЕРЯЙТЕ ВРЕМЕНИ!!! !
а так пропьёт пусть Дюфалак = давайте утром на кончике ложечи
Согласна с "Лилия Петрова" === очень хорошая рекомендация ---мы тоже часто к ней прибегали!!!
Я мама троих детей. прислушайтесь - помогут глицериновые свечки (размер мизинцевый), половинки будет достаточно) выздоравливайте! если кормите грудью, введите в рацион вареную свеклу и морковь.
а я брала пипетку, разогревала её ,смачивала кончик в масле подсолнечном, (прокипяченным) и чуть вводила в попку, все сразу выходило, но вот наш папа нам не разрешал так делать, говорит он же пацан, не суй ему туда ничего)) хаха) а когда крики начались ночью, просто стал уже в сторонке молчать)))
НИКАКИХ КЛИЗМ!! ! К ним привыкание возникает. Я своей дочке делала свечки из детского мыла, они абсолютно безопасны и привыкания нет! И ничего они не травмируют!! ! Так еще наши бабушки делали, мне кстати бабушка и посоветовала. Нам полгода и все прекрасно! Не мучайте ребенка лекарствами, а тут еще советуют до 6 дней подождать, сами-то пробовали неделю не срать? ! Я медик и знаю что говорю. Все у вас хорошо будет! Да и кстати вот с пипеткой тоже помогает, вместо пипетки можно брать обычный градусник.
укропная вода.
помассируйте животик. подтяните ножки к животику аккуратно.
Не травмируйте глицириновыми свечками или мылом. Купите лучше микролакс.
Любовь Березина (Якунина) Сабсимплекс выводит газики а не каловые массы