Воспитание детей

диарея у малыша ,как помочь ? у сына понос уже 5 дней,были у врача выписал кучу лекарств, не помогает. помогите советом.

я в свое время скопировала себе рецепт от диареи, ибо была приписка, что дал этот рецепт врач-педиатр, которая сказала, что это можно и совсем маленьким деткам: В 50 мл. теплой воды развести 10г. картофельного крахмала /1 чайная ложка с верхом/, размешать, добавить 10г. сахарного песка /тоже одну чайную ложку/, и 0,4г. лимонной кислоты /буквально несколько кристалликов/.В это время вскипятить 150мл. воды и в кипяток влить полученный р-р крахмала, т. е. заварить его. И только после охлаждения полученной смеси влить одну чайную ложку 5% спиртового раствора йода (для масика, я думаю, хватит и 3-5 капель йода) . Раствор получает интенсивный синий цвет. Она pекомендовала использовать это пpи ЛЮБЫХ pасстpойствах пищеваpения в том числе и для детей очень нежного возpаста. Этот pецепт очень хоpошо помогает пpи поносе. Диаpея пpекpащается почти мгновенно и ПОЛHОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ ВЫСЕВ даже пpи однокpатном употpеблении. Пpи этом не важно, что это - пpостое pасстpойство или что-то более сеpьезное. еще при поносе хорошо отвар из сухих гранатовых корок. И рисовый отвар. Черника может как крепить, так и слабить, так что если вы не имеете полной уверенности в том, какая у ребенка будет реакция на чернику, лучше не давайте. скорейшего выздоровления малышу
Dildora Atamirzaeva
Лучший ответ
странно, что вас до сих пор в инфекционнку не увезли....
Anna Moor
заварите кору дуба должна помочь и уголь можно 1 таблетка на 10 кг
ну вобще-то желательно не есть ничего, пить воду а если уж припрет то просто кусочек булки съесть, но выдержит ли ребенок, вобще при диарее хорошо уголь активированный
Попробуите развести в воде немножко крахмала и дать ребенку выпить.
Dmm Dmm
Срочно в стационар! (Просите направление!) Это смертельно опасно!
Нужна правильная диагностика на базе клиники, только тогда возможно адекватное лечение.
Поверьте, я знаю, о чём говорю.

Храни Вас Господь.
Makesh ....
на лямблии сдавали анализ?
звоните в скорую, так можно и до обезвоживания довести
Юлия Акулина
Какой возраст у ребенка? У нас когда зубы лезли тоже ничего не помогало, до тех пор пока не вылезут. Если старше, мне нравится Энтерофурил, его можно всем, и беременным и грудным, он от кишечных инфекции и пить надо не меньше 5 дней.
мы всегда при поносе- завариваю кору дуба раз и ввожу срочно рис... странно но мы без лекарств обходимсяф при диарее... кора дуба дубит и закрепляет.. заварить и развести кипятком.. рис сам по себе крепит перейти на недельку на рис в любом виде
а вот уголь хорош но при поносе не поможет. он очистит кишечник и все. понос не остановит. кора дуба и рис. есть еще соплодья ольхи. тоже заваривала. но в аптечке стоят коренья дуба.
Zhanar Baidanova
Рисовый отвар 1-2 чайные ложки. А лучше все таки снова обратиться к врачу и объяснить, что лекарства не помогают. Все таки самолечение с детьми не выход.
фурозолидон с сульгином или лоперамид.
рисовый отвар, бифидумбактерин, а вообще чего сидите скорую вызывайте и в инфекцию... с этим не шутят. Про обезвоживание слышали?
Помогает черемуха (компот или кисель) , крепкий чай. Будьте здоровы!
Очень деликатное дело, столкнуться с которым, и знать, в чем проблема, как справляться и как лечить, думаю, должен каждый. Посмотрите тут
http://zdoroviezybki.ru/diarrhea-treatment/
подробно расписано, как вылечить, и что делать, чтобы в дальнейшем себя от этого предостеречь.
Регина Р.
если от 1 месяца то энтерофурил http://enterofuryl.ru можно, нас уже выручал пару раз