Воспитание детей

чем остановить понос у ребенка,врач назначила кучу лекарств ничего не помагает?

Лоперамид и взрослым не очень рекомендовано принимать, только при острой необходимости, и этот препарат не лечит, а на время сдерживает позывы. Понос-это защитная реакция организма, таким образом он очищается от интоксикации. Лечение назначают исходя из диагноза. при инфекции назначают суспензию Энтерофурил. Обычно назначают Смекту, Энтерол (зависит от возраста) . Пробиотики глупо пить в этот период.
Елена Моисеева
Лучший ответ
Нам всегда очень Нифуроксазид в суспензии помогал. Кроме всего прочего, он еще и не всасывается в кишечник, а полностью выводится из организма.
А лоперамид - препарат для детей от 2 лет. И он просто скрепит, не уничтожая возможной инфекции. Сколько ребенку?
Люция Ильиных
отчего понос? анализы сдали, инфекцию обнаружили? смекту, диету соблюдать, регедрон принимать искать причину поноса
Анна Колмакова
Возраст какой?
Katya Katya
причина какая? при ротавирусе у моего понос был 5 дней. помог лоперамид (импортный вариант имодиум)
1. К ВРАЧУ!! !
2. Кора дуба - может применяться с 3 месяцев. Проверено на своём опыте.
3. Дисоль - суперовый дезинтификатор - пьётся внутрь.
Мы пользовались - Лоперамид, помогал оч хорошо
Юля Юлина
У меня свекровь прегородки с граната (беленькие такие0 заваривала и давала, а так тоже никакие лекарства не помогали!
Irina Vost
Смотря какой возраст?
Лекарства это хорошо, а вот сушеная черника лучше! Малому всегда помогает, насываю в тарелку жменьку и вместо семечек. Как правило помогает. Ну и смекта не помешает.
Энтерофурил + бактисубтил, смекту, потом линексом восстанавливать флору, но прежде, обязательно посоветоваться с врачом! ещё не забывайте о диете - молочные продукты, фрукты, большинство овощей - исключить. В острый перио питаться сухариками, кашей овсяной, рисовой (на воде) , картофельное пюре (без добавок) , кисели (хорошо черничный), а лоперамид при кишечных инфекциях нельзя!
выздоравливайте!
Рисовый отвар. нам помогает очень хорошо.