Воспитание детей
У ребенка 11,5 мес понос.Даю Биовестин лакто. Давала антибиотик (воспаление крайней плоти). Как остановить понос?
От поноса хорошо помогает Имодиум.
Отвар рисовый. Отвар гранатовых корок. Если есть слизь, то срочно к врачу.
Правильно, надо в этом случае именно остановить понос. Имодиум, Лоперамид. И потом Линекс. Надо было Линекс сразу с антибиотиками давать.
Лекарства при поносе
Лучше всего понос лечит замещающая жидкость, оральный раствор электролитов. Лекарственные препараты у маленьких детей применяют редко Помните, что наркотические средства, применяемые для лечения поноса у взрослых, небезопасны для детей. Поскольку такие препараты останавливают понос, замедляя работу кишечника, это может ухудшить состояние заболевшего, микробы и инфицированная жидкость застаивается в брюшной полости, увеличивается возможность их проникновения в кровоток, где они могут провоцировать тяжелые заболевания. К тому же при таком лечении прекращается проявления поноса, но продолжается поглощение воды кишечником (внутренний понос) , что ведет к скрытому обезвоживанию, обнаружить которое трудно.
Понос у ребенка может быть реакцией на антибиотики: родители сообщают, что ацидофильная пудра (порошок) , принимаемая ежедневно во время лечения антибиотиками, уменьшает понос. Это происходит потому, что восстанавливается нормальное содержание бактерий в организме, которых убивают антибиотики. Ацидофильный порошок dactobacillus bifidus продается в аптеках.
В настоящее время единственным безопасным и эффективным лекарством от поноса, которое рекомендуют для детей, является имодиум. Дозировка указана на упаковке. Обязательно посоветуйтесь с врачом, прежде чем давать малышу какиелибо препараты.
Чтобы не допустить высыпаний, смазывайте кремом кожу малыша при каждой смене подгузника.
энтересгель. Унас тоже понос на фоне приема антибиотиков. Так один день подавала и все прошло
лучше к врачу. Сейчас ротовирусная инфекция гуляет.
Энтересгель 3 раза, пить давать регидрон и воду по больше отпаивайте ребенка. Кушать можно только рис на воде по чуть чуть сколько ребенок сьест не уговаривайте.
Можно давать раствор Регедрона.
Моя бы врач смекту прописала. 1 пакетик растворить в 50 мл воды, распределяют на несколько приемов в течение дня.
можно дать ребенку крепкий чай (главное что бы он заварился так что бы чай был с горчинкой, если ребенок не будеть, то добавьте сахара)