Воспитание детей
у ребенка крассное шеоховатое пятнышко на шее, врач сказала, что аллергия, прописала зиртек-5 дней! но не помогло!...
диету соблюдаем....что это может быть? у кого так было? не проходит уже месяц!
Капли ЗИРТЕК имеют накопительный эффект, его принимают минимум 2 недели, и назначают при тяжелой форме аллергии, а не при пятнышке. Естественно, что не помогло. При пятнышке я бы дала тавегил, кларитин, быстродействующие препараты, в течение 5 дней, не более, а не пролонгированный препарат. Мазь скинкап- не гормональная, помогает быстро.
Либо авитаминоз, либо розовый лишай. У меня нынче после бассейна выскочил, потом у сына, но вот через месяц прошло все-таки, хотя информация из интернета не обрадовала.. . в любом случае, если не распространяется и не беспокоит - то ничего страшного, поищите в интернете в картинках похожее и поставите сами диагноз.
Но если аллергия, то должно усиливаться на ваши аллергены, сами ведь видите...
У нас тоже было такое пятнышко, ни зиртек, ни бипантен не помог, пятнышек стало больше, хотя я диету соблюдала. Ходили к дерматологу, там выписали мазь и лишили меня практически всей еды, даже молока. Ела одну гречу. Мазали сначала лакричным кремом, пятна не разрастались, но и не особо проходили, потом нам другую выписали, но вот названия я не помню.
у моей было на ноге.. я вообще ничего не давала только мазала сверху фенистилом или бепантеном
Юлия Тумановская
и как быстро прошло?
аллергия. Нам например ни зертек ни фенистил не помогает. Мф пьем фенкорол.
У нас тоже были два пятнышка. Я, честно говоря, даже врачу не говорила, думала, на осмотре сама увидит. Ан, нет. Ну и ладно, перстала есть, что попало (я. Сладким злоупотребляла) и само прошло. Было доче восемь месяцев. Прошло через неделю после того, как я от сладкого отказалась. Вообще!
У моего ребенка такое же пятно есть на спине, ни чем не лечу, оно то появляется, то затухает, я знаю от чего оно, от мандаринов, просто я сына ограничиваю в этих фруктах. Оно само исчезнет.
у нас тоже такое было- 2 пятна на спинке красные и шероховатые-дерматолог говорил что пищевая аллергия- мне мазь прописывали- но я так и не купила- держались несколько месяцев- а потом исчезли- тоже диету соблюдали- пройдет не беспокойтесь! Нам было 8-9 месяцев
Сходите к кожному врачу может он какую живность обнимал.