Воспитание детей

Первый класс, прописи... Как можно заставить ребенка прописать больше 5-6 строк за один раз?

Рука-то устает, внимание теряется, шестилетке вроде как тяжеловато... Учительница в классе на уроке задает по пять-шесть строк писать... и что б красиво было... И ладно если бы не прописал - не ругала бы, а то ведь перед всем классом выставляет неумехой... Ну вот хоть переводи в другой класс...
Никак. Не заставляйте. Делайте перевыв между занятиями 15-20 минут, во время которого дайте ребенку отдохнуть. (Мы со страшим сыном так поступали. Закончил школу с золотой медалью) . Не отчаивайтесь.
Инна Репникова
Лучший ответ
А остальные прям все пишут идеально??? ?

Есть тренажер для письма, наша учитель говорит, что он помогает.
Моему помогает, когда он дома пишет, а в классе таких крокодилов рисует - прям зоопарк.. .

Вот такой тренажер, с дощечкой:
Марина Сорокина нет конечно, все поочереди бывают неумехами(
воспитание усидчивости и старательности- всегда происходит через "немогу".
перевод в другой класс - ничего не даст.
Воспитываете маменькиного сыночка?) )
учитель, безусловно, не прав. Выставлять перед классом неумехой- не метод.
Марина Сорокина а НЕ маменькины сыночки в шесть лет больше пишут? Поделитесь опытом, а? Буду благодарна)
больше всего в данной истории настораживает учитель.... с таким подходом можно напрочь отбить у ребенка желание учиться.... может действительно перевести в другой класс.... только сначала наведите справки об учителе....
Елена Зданевич
надо руку набивать. купите раскраску с крупными картинками и пусть он их заштриховывает. не красит а именно заштриховывает.
как узнаете-- мне скажите. а то --ТЕБЕ НАДО ТЫ И ПИШИ. в 1 классе.
Мой ребенок примерно столько же писал в 1-м классе. Уставала рука, да.
Развивайте руку, мелкую моторику - рисуйте дома, срисовывыйте готовые картинки, лепите из пластилина, собирайте мелкий конструктор типа "Лего".
Дома после уроков и на каникулах можно дополнительно писать по нескольку строк.

P.S. Выставлять перед всем классом неумехой - это, конечно, большой минус учителю. Наоборот, надо стараться, чтоб интерес и желание у ребенка были красиво написать. А так всякую охоту отобьет писать красиво.
Юлия Миронова
Сначала половину потом еще половину, постепенно втянится, а по поводу перевода в другой класс можно подумать (если там нормальный учитель), первый учитель для ребенка очень важен психологически, а то отобьет желание учиться на всю жизнь ,
Купите прописи и пусть тренируется дома.