Воспитание детей

В первый класс во сколько лучше отдавать ребенка?

Доча родилась в декабре.
Даша Иванова
педагоги тоже как и дети разные. Если ваша девочка умеет ставить цель и достигать ее не отвлекаясь на мешающие обстоятельства, удерживает внимание, умеет читать, считать, решать элементарные задачи в одно действие, знакома со звуковым анализом слова, к тому же легко сходиться со сверстниками и взрослыми, А ГЛАВНОЕ ФИЗИЧЕСКИ ЗДОРОВА стоит подумать над тем, чтобы отдать ее в школу с 6,5 лет. есть примеры успешного обучения и поступления в ВУЗ 6 леток. неможете самостоятельно определить школьную зрелость обратитесь к детскому психологу. Советую не слушать того кто не знает вашего ребенка, времена изменились и дети тоже.
Морской Бриз
Лучший ответ
Чем позже, тем лучше.
Прочитала ответы и наконец решила для себя как быть со старшим сыном. Нам сейчас 5,5 ломал голову стоит или нет отдавать ребенка в школу. Пусть погуляет еще год. Им и так достается. Вечные школьные реформы.
Не отбирайте детство у детей.
Ольга Колядина
В полных семь лет
Я отдала в 7,8 .Моя январская .Пока не пожалела .
Вы же лучше знаете дочку, присмотритесь готова ли она к школе, есть куча спец. тестов... если психологически и умственно она готова - отдавайте в шесть, если нет подождите годик. Дети все разные: кто то готов идти в школу и в 6 лет, а кто-то с трудом пошел в 8 лет. У нас в школе была система дошкольного образования - некоторые детки ходили туда с 5ти лет, а некоторые (в т. ч. мой) с 6 лет. В саду мне говорили, что надо отдать ребенка в "дошколку" с 5 лет... но я видела, что ребенок не готов, а потом не пожалела что отдала с 6 лет. Самое интересное, динамика усвоения материала, чтения пошла только в первом классе. В дошколке с трудом садились за букварь... а сейчас свободно читаем :)) УДАЧИ
Ирина 1
в шесть лет а до этого лучше два-три года детсада
Irina Marcinscaia
В семь лет. Пусть ребенок погуляет на свободе=)
Julia Julia
а я вот свою старшую дочь отдала в 6,и сейчас очень жалею (сейчас ей 14 и она в 10 классе), её одноклассники на год а то и на два старше её,сынок декабрьский, отдам в полные семь....
Не торопитесь, незря же всегда отдавали с 7 лет . С 6 лет - это был эксперимент сначала, потом забыли про него, и так до сих пор никто не может сказать из тех кто его затевал "Что же лучше с 7 или с 6 лет . Но сами педагоги против учебы с 6 лет.
у меня дочка в школу идет 7,5 лет. а сейчас ходим на подготовительные и ей нравиться и у нее получаеться в школе
в 6 лет, раньше на год закончит
В семь лет! самое раннее. Даже если ребенок вытянет начальную школу, он "просядет" в среднем звене. Учитывайте, что учеба в наше время - это очень серьезная нагрузка. У шестилеток тепм деятельности ниже, утомляются быстрее. Пожалейте деток, пусть играют! Не заставляйте их взрослеть раньше на один год.
А лучше давать образование самим.