Воспитание детей
Во сколько рекомендовано отдавать детей в школу?
я пошла в школу в 5 лет, но в середине сентября исполнилось 6. во сколько лет вы бы отдали своих детей?
6,5-7 лет
Дочерей в 8 сына в 7
В 7.
в 7 лет..ия отдала своих в 7 лет и внучка в 7 пошла..меня в 6 родители отдали..мне было не комфортно всю жизнь в школе и институте из за этого
Вообще, в России принимают с 6,5( не раньше). Вы откуда? Мои пошли в 7,5.
Мадина Суртаева
с Донбасса
Сестра младшая пошла в 8 лет,а племянницы с которыми у нее разница в 1 год в 7,в итоге все в одном классе
С 7 утра
Мадина Суртаева
правильно!
Это зависит от программы. Российская рассчитана на 6,5 лет.
Учиться в школе вредно для здоровья.
Мадина Суртаева
если не учимся то нет работы
Своего СТАРШЕГО я отдал в 6 лет, когда у него училкой была СТАРУХА ШАПОКЛЯК
Российские школы НЕ принимают детей младше 6 лет и 6 месяцев. Для 1 класса ребенок должен быть в возрасте от 6.6 до 10 лет. С 10 лет решение о его зачислении в 1 класс принимается педсоветом.
Виктория Пудова
Где это до 10 лет? У нас до 8. После 8 по состоянию здоровья можно, предоставляется соответствующий документ.
в 7
Я так же, как и вы пошла в 5, а в сентябре исполнилось 6. Сейчас по закону можно отдавать в школу с 6,5 до 8 лет, а тут уже каждый родитель решает сам по готовности своего ребёнка. Мой старший пошёл в 6,8, младший пойдёт в этом году в 7,3.
Рекомендуют не отдавать, а готовить к школе. Как будет готов, так и отдавайте.
чем раньше, тем лучше
6-8 лет
меня в 12 отдали, вроде норм, учился на 4-5
Жулдыз Мейржан
Офигеть. В 20 с лишним лет уже институт заканчивают, а вы только школу.
В 6. Мне кажется, идеальный возраст