ребенок родился 30 ноября,
во сколько лучше отдавать в школу - в 6 лет или в 7 ?
понятное дело, что нужно будет смотреть по психологической подготовке ребенка..
Воспитание детей
во сколько отдавать ребенка в школу?
В 7. Зачем раньше времени детства лишать?
Вы сами ответили на свой вопрос. Все зависит от психо-эмоциональной готовности. В мое время вообще в первый класс брали в 8 лет. Я лично в 8 лет пошла в первый класс. НИКУДА НЕ ОПОЗДАЛА! Очень многих детей сейчас (больше половины) я бы лично не отдала в школу ни в 6, ни в 7 лет.
готов заниматься сидя за столом хотя бы 30 минут? можно отдавать.
Смотри - как я.
Меня отдали в 7.
Раньше было строго.
Меня отдали в 7.
Раньше было строго.
в 7 отдайте, пусть у ребенка еще годик детство будет.
строго в 7! до 6 лет главной деятельностью ребенка является ИГРА. не наиграется не сможет учиться.
От 6,5 лет до 8 лет.
В вашем случае лучше в 7.
Это только вам решать, наши советы тут неуместны.
ну вот и смотрите на подготовку его
у нас в школу с 6 лет идут, моей было 6,3 на момент 1 сентября, пошла и все отлично)
смотрите по ребенку вы же лучше его знаете. но особенно обратите внимание на его желание и понимание похода в школу. во вторых если у ребенка до 5лет 6 мес не выпал еще ни один зуб то в школу идти категорически рано, т. к. организм еще не начал физически перестраиваться для преодоления более интенсивных физических и психических нагрузок. удачи. моя дочь апрельская и поэтому я ее отдам в 7,4 лет в школу.
В 6,будет год запаса.
Мальчика в 7, девочку в 6.
7, а лучше в 8
моей 11 ноября будет 6 лет и мы идем в школу через 4 дня вместе с братом, ему 7 лет. учитель с радостью ее взяла. сама захотела, я не разрешала, плакала, занималась, и я согласилась.
Инна Горинова
Ой,малявочку какую отдаете....)))Не расстраивайтесь,значит,ваше дите-вундеркинд,даже по нашим параметрам...меня мама тоже из садика отдала,я в 5,5 лет все тесты прошла для школы...и ничего,в 6 лет пошла в школу,ну и учеба отлично,и институт,и замужем счастливо много лет...Я вас понимаю,жалко дите в школу отдавать такое маленькое,ну,а, она у вас, может,министр будущий))