Воспитание детей

Отдавать ребенка в школу не на районе??

Привет.

Дочке через 2 года в школу. Сейчас ходит в садик.
Все друзья :)) из садика и "со двора" (с соседних подъездов) скорее всего будут ходить в школу, которая находится на нашем районе.

Это вижу по большинству детей, которые выпускались из нашего же дет сада и которых родители вижу как водят в школу "по месту".

Вопрос вот в чём. Мы наверное её отдадим в школу не на районе.

Будет ли она "не в теме"? Всмысле что все с кем сейчас в садике и во дворе дружит)) и общается так дальше и пойдут ВМЕСТЕ в одну школу и дальше будут вместе. А дочка будет как бы не в теме)) Типо ты ходишь уже в другую школу, там другие друзья-подруги и т. д. ..они в школе общаются веселятся и продолжают веселиться вечером во дворе... а тут ты)) с другой школы приходишь.. и те обсуждают какой-то случай в школе с определенным учителем.. а ты как бы уже не в теме не знаешь кто такая))

надеюсь понятен вопрос))
Может у вас есть такое, что ребенок ходит в школу не на районе, но с районными продолжает отлично общаться))

я когда учился в школе у нас 95% класса жили в 10-15 минутах ходьбы для каждого ученика. (школа "по центру" один живет "на севере", другой на "юго-востоке" и т. д. т. е. все ходили в школу "на районе". а сейчас видите дети с одного района бывает что в разные школы ходят и прежняя дружба детская пропадает))

спасибо
Это совершенно неважно, где будет учиться ребёнок. С садиковскими дружба не особо и завязывается на годы ( если не в одном классе), а от дворовых и по дому--никуда не денешься. Мои учились в школах не по адресу, а дружба по жизни у них как раз осталась/состоялась только с соседями по дому и по двору/рам.
Бибигуль Аманжолова
Лучший ответ
Мне кажется это не имеет значения, в школе появятся новые друзья.. А с друзьями из сада ребёнок может общаться и вне школы, если есть такое желание...
Анна Жмакина
Ну мы пошли в школу "по району", все равно в классе из 28 учеников только 3 знакомых было.
По новой подружится, не переживайте. И во дворе друзья никуда не денутся.
А зачем отдавать ребенка в школу, которая далеко? Он будет уставать от дороги. Избегать ближайшей школы стоит лишь в том случае если она жестко дерь мовая.
Ты малеха перепутал, в 1 класс идти и в 11й в другую школу перейти это несколько разные вещи
Всё будет зависеть только от вашего ребёнка, на сколько он общительный . Если он общительный и легко входит в контакт с детьми, то друзья у него будут везде. А если нет, то его в любую школу отдай он будет как изгой. Да и в основном в школу берут в том районе где ребёнок проживает или есть регистрация. в другую школу в другом районе попасть проблематично.
Лучше учится ближе к дому, не из за друзей, они и так будут, а из за мотаний до школы и обратно. От этого реально устаешь.
Зульфия Шкарова та тут знакомая жены отдала в эту школу, малый пошел в 3й класс.
с первого класса у них это уже 3й преподаватель.. кто уволился кто еще как-то ушел.

говорит сейчас у них в классе 20 мальчиков и 7 девочек, полный писец.. 15 минут она их успокаивает, потом еще минут 10 делают то что не успели с прошлого урока)) да и слабенькая школа
У вас проблемы прям мирового масштаба....
Наши дети из деревни ездят за 5 км в поселковую школу, и нормально. Зато простор кругом и свежий воздух.
И ты вместе с дочкой иди в первый класс
Отдавать и вместе с ней на уроках русского языка позаниматься.
&&
"наталья "