Воспитание детей

Когда отдавать ребёнка в школу?

Сыну сейчас 5 лет. Родился и до 4 лет жил в Испании. По русски разговаривает (мы с женой русские), но все равно с акцентом и иногда строит грамматически неправильные предложения. Год назад мы вернулись в Россию. Ребёнок последние 2 месяца посещает детский сад, общается с русскоговорящими детьми.
Когда его лучше отдавать в школу в 6,11 или в 7,11
Год попробуйте заниматься с ним целенаправленно с педагогом, и отдайте учиться в испанскую школу - ему там будет легче. А вот во сколько - в этой школе вам подскажут. Только не отдавайте в школу по местожительству - ему там трудно будет.
,арина Борова
Лучший ответ
Улпан Натай Сейчас занимаемся усиленно с логопедом и педагогом.
Про испанскую школу не понял. Мы сейчас живем в России
Вы сами через год и определитесь, посмотрев как физически и умственно ваш ребёнок к школе готов. Лично моё мнение: позже--лучше ( независимо ни от чего), хоть он у вас, видимо, и в сентябре/октябре родился.
Алина Шеина
Вам надо поговорить с педагогами.. пусть пройдет тесты... если все хорошо, то отдавайте в 6.11..
в 7, я отдала в 6 теперь жалею, смотрю - дети, кто пошли позже более уверенные и спокойные
А как обстоят дела со счетом и чтением? От этого и надо плясать. Даже 30 лет назад большая часть детей в 1 класс приходила считающая и мало мальски читающая, и дети без этих навыков (даже умненькие) были учителям как в горле кость с соответствующим отношением...
Анна Филиппова
Улпан Натай Считает хорошо, даже отлично. Навыки чтения есть, но сказать, что он читает нельзя. "ь" и "ъ" вообще не воспринимает, ударения временами неправильно расставляет.
Сейчас усиленно занимаемся с логопедом и педагогом
6,11, потому что 7,11 это почти 8 - многовато, дразнить будут . Психологические проблемы могут быть .Да и школу закончит дядькой . )
Когда выпадет первый молочный зуб и будет доставать рукой через макушку до мочки противоположного уха. Возраст, навыки писать, читать не в счёт.
Lucky *
Ауэзова Sela Так это физическая готовность. А ведь есть и психическая готовность и умственная. Одной физической маловато будет!
Чем позже, тем лучше.
Елена Успешная
в 7
Анна
в 7
Савошко Лидия
Лучше в 7. Я сам во столько же пошел и многие мои одноклассники. Некоторые пошли вообще в 8.
|O
|Guli| Off Page
В 6.
Тася Милашка
Да успеет учится еще. Пусть адаптируется хоть немного!