Воспитание детей

Стоит ли отдавать детей в школу, в которую надо добираться на транспорте? (+) (при наличии других вариантов)

В свое время я успешно сдал экзамен в первый класс в пристижную английскую школу на Кутузовском проспекте... Первую четверть родители меня возили и забирали из школы, со второй ездил сам (6 остановок на метро, в давке)... В третьем классе мы переехали в новый район и меня перевели в другую английскую школу - езда с пересадкой на двух автобусах (метро нет) - в автобусах ужасные давки - уезжал в школу в 6:45, возвращался иногда в 17:30... В дневнике полно двоек и троек, дисциплина (в связи с опазданиями) на 0... И только к середине четвертого класса родители поняли, что так ездить нельзя... Перевели меня в обычную школу во дворе - оценки сразу стали намного лучше... Английский в результате я так и недоучил, но благополучно поступил в Бауманский и закончил его... Так стоит ли "мучать" детей" транспортом, если можно обойтись без этого?
Мы отдали сына в математическую школу, шесть остановок от нашего дома на троллейбусе. Я нанимала человека который его забирал и водил домой до четвертого класса пока там не построили переход . Я жалею, нужно было отдать рядом. (четыре школы рядом и лицей) и нанять на эти деньги репетитора
Пацан извелся ездить. вставал на час раньше
Анюта :)
Лучший ответ
В своём вопросе.. . ВЫ же дали ответ! ! В первые три года лучше ходить в ближайшую школу.... Далее при развитии способностей.... выбирать специализированную школу.... Удачи))
Нет, не стоит. Такой выбор школ в каждом районе, зачем выдумывать себе проблемы.
Anastasia Dubrovina
школа должна быть хорошей, конечно, желательно без диких мучений.. но в се же... образование очень важно, а деткам лучше быть посамостоятельней... 3 часа на дорогу - перебор, а пораньше встать и доехать до хорошей школы - неплохо. К сожалению, даже в советское время школы поближе без языков и проч. были весьма низкого качества )не все, конечно) , но язык надо учить
ну мы в начале отдали ребенка в ближайщую к дому школу, через дорогу. да и она к тому же была престижная, вообщем полный комплект) ) ребенок отходил 2 года, потом мы перехали в другой дом. пешком до школы 40 минут. перейти дорогу только около дома. либо на транспорте минут 15. автобусы ходят раз в час. хотели перевести в ближайшую с новым домом школу, но ребенок не захотел. так что теперь вот будет ездить.
похоже не только английский, но и русский не особо доучил (судя по ошибкам)... квартиру надо подбирать к школе поближе - если в данной семье приоритеты детей важны (или снимать)...
вы сами уже и ответили на свой вопрос
Ближайшая школа.
я, думаю, что в начальных классах не стоит. особенно если добираться более получаса на транспорте. а в средних классах. когда ребенок повзрослеет. посмотреть на уровень его самостоятельности
Елена Стенина
Думаю, стоит. Вы ведь так и не доучили английский язык. По началу все сложно, после втягиваются и входят в колею
не надо мучать! у нас мальчик из другого района ездит сам замучался но не хочет уходить из школы! в шестой завтра идём!