Воспитание детей

В чем разница между школой и гимназией? И стоит ли отдавать ребенка в гимназию, которая находится далеко, а школа под

гимназия находится далеко, 3 остановки общественного транспорта, а школа под боком, через дорогу... Вот думаю, а стоит оно того?? Как думаете?
Аза Тогузова
в гимназии усиленное на предметы, в школе... обычное
мой муж тоже хотел в гимназию отдать сына, я не разрешила
зачем дитя мучить
главное, что бы ребенок ПОНЯЛ предмет, а не ЗАУЧИЛ его!!! !

а в гимназии слишком требуют с деток... мне не нравится такое давление на ребенка

так, что решайте... что для вас важнее и удобней!
Дарима Будаева
Лучший ответ
1. Мы перешли в десятый. Советы давать могу. Сменили 3 школы.
2. 3 остановки общ. транспортом - это недалеко... Далеко - это 2 ч. на метро, а дальше общ. трансопртом, там в совках детей возили в ХОРОШИЕ школы. Меня в том числе - ездила около 1 часа на автобусе. Брат и сестра тоже
3. Не каждая школа заслуживает таких мучений... Таких очень мало
4. Главное - не кол-во языков или еще чего-то, а атмосфера в школе.. там, где детей любят.. иначе он ничего учить не ахочет
5. Говорите с детьми - они Вам олучше скажут, куда идти, а куда - нет.
6.Помните, редко какие школы можно назвать хорошими в плане воспитания детей. Педагогика - занятие для мужчин, а не для теток полоумных. Ищите то место, где детей хотя бы ЛЮБЯТ. Это важно, важно вырастить счастливого члеоека, и тогда он сам знания доберет в жизни,.
Надо навести справки.. я так делала перед отдачей сына в лицей.
У нас сын закончил 2ой класс гимназии, которая находится за 7 (!!!) остановок от нашего дома. Хочу сказать, что ребенок с ТАКИМ удовольствием посещает учебные занятия, занимается шахматами, в театральной студии. Успевает на тренировку в бассейн - 2 раза в неделю, и в секцию футбола. Притом - круглый отличник. Получил Губернаторскую грамоту и премию!!! Наш учитель столько времени отдает детям, что не каждый родитель столько уделяет собственному ребенку. Нет, мы ни сколько не пожалели, что отдали ребенка в гимназию, хотя обычная школа рядом. Многое зависит и от Вас самих - как Вы будете помогать ребенку и участвовать в его школьной жизни. У нас Учитель и мы - дети и родители- одна семья! А знаний и внимания в гимназии РЕАЛЬНО дают детям больше!!!
если в начальную школу то однозначно в ту что рядом. Гимназия упор дает на отдельные предметы и тут уж от ребенка зависит надо это или нет. Но точно не раньше 5-го класса
Ираида ***
стоит побольше узнать о школе у дома, определиться в программой, по коорой вы хотели бы чтоб учился ребенок. лично я ЗА обычную программу на начальном этапе обучения и дополнительных занятиях по выбору ребенка. а уж к концу обучения в началке можно и загрузить
Людмила Полина
Отдавайте в обычную. Не грузите ребенка. Если у него появятся повышенные способности, после 4-го класса сможете подыскать школу посильнее.
Лично я считаю, что в начальной школе лишние предметы ни к чему.
Не стоит. Ранний подъем, транспорт, синдром дорожной усталости. Если с ребенком заниматься Вам пятерки обеспечены в обычной школе!
Дарья Ёлтышева
3 остановки, это недалеко, в мою гимназию из другого конца города на общественном транспорте ездили

стоит, я училась в гимназии, у нас всё более или менее прилично было, а как поговорю с теми кто в обычной был, то у них трахались на переменках, и минетики под лестницей, у малышей деньги отбирали...
Мы в этом году первый класс обычной школы закончили, и то я чуть не повесилась. Нагрузки - 4 предмета, по всем задания на дом. Уроки с обеда до вечера - пропись - полный разворот (это с сентября) , математика - 12 примеров 2 задачи, чтение - по 10 страниц к концу года ежедневно, да не раз прочитать, а несколько, ответить на вопросы, озаглавить - фрагмент - наизусть. У меня ребёнок каждое утро с опаской спрашивает, не закончились ли каникулы? Зрение у пол класса упало, в конце года медосмотр был. И, главное, НА ХРЕНА это надо? Всё равно все, заканчивая школу, умеют только писать, читать, и считать, и ВСЁ! Хотите знаний - нанимайте репетиторов. Уже второй учится, спокойно на эту тему говорить не могу, потому что целая индустрия пособий, разл. программ и т. д, а то, что дети наши здоровье оставляют - всем по х. Первый класс вообще должны руку ставить, весь год палочки-крючки-соединения отрабатывать, и учить всё постепенно, а они к новому году - диктанты и контрольные пишут, задачи в два действия. Одни неврозы у детей. Во, блин, высказалась. Прям наболело.
отдайте в обычную школу. В гимнзии будете с ним уроки делать до полуночи, сдавать деньги на непонятно что круглый год.
идите в обычную школу.. .
в гимназию надо платить за свои оценки
лучше в обычную школу. даже тут загружают сильно
не факт, что в гимназии знания лучше дадут. Все очень индивидуально
разнице нет не какой только в гимназии еще приплачивать надо ежемесячно, я за обычную школу
В обычную школу, и не мучайтесь.
Юля Я