Воспитание детей

стоит ли отдавать ребенка в школу?

в ноябре этого года сыну исполняется 7 лет, свекровь и некоторые знакомые уговаривают отдать в школу с 8 лет. , то есть на следующий год. но я уверена что он справится если сейчас пойдет. и все же есть сомнения. поделитесь опытом.
В школу ребёнка надо отдавать подготовленного, что бы он уже умел читать и считать. Если он это уже умеет, то вполне можно. А если нет, то пусть лучше дома посидит ещё год и подготовится. Потому что сейчас такая программа, что ребёнок за короткий срок, не сможет её освоить и будет отставать от сверстников. Нам например воспитатель в саду не посоветовала отдавать в 6,5, хотя она уже и читать и считать умеет.
Айгерим Уалиева
Лучший ответ
Дарига Абенова нам уже 6,5 он и читает и пишит. я бы сказала что он очень хочет в школу. проблема в другом сейчас он пойдет с детьми которых знает, а через год придет к незнакомым детям. замкнется в себе. вот чего я боюсь
Если отдать с 8 лет, то закончит он в 19 - взрослый мужик будет за партой сидеть?
Сейчас школьная программа начальной школы рассчитана на то, что за парту в 1 класс засядут "шестилетки" - то есть те, кому на 1 сентября стукнет 6 лет. Другое дело, что к этому героическому поступку ребенка надо как минимум год готовить. Удачи!
psкстати, вопрос "отдавать или нет"вообще не обсуждается - Закон о всеобуче НИКТО не отменял...
Zhanell Assylbekova
стоит
Так вам виднее.. насколько сын готов к школе.
A. Sisenbaeva
Давно такого не слышала - держать до 8 лет. Если здоровье в порядке и подготовлен к школе, почему не отдать. Не очень приятно будет ему учиться с младшими. Некоторым по 6 будет, а ему 8.
Куда уж до 8 лет-то держать? И так уже взрослый и, небось, в школу уже не хочет. Никого не слуашйте, ведите сейчас, иначе парень прямо с выпусконого в армию пойдет (были случаи) . Мой сын пошел в 5 и 11 мес. Нисколько не жалею.
Не слушайте никого! Если есть возможность отдать с 7л 9мес. то так и отдавайте. Аргументы про то, что самый старший будет полная ЕРУНДА! Мои дети пошли в школу вовремя, в 7л 2мес и 7л 1м и БЫЛИ САМЫМИ МЛАДШИМИ В КЛАССЕ! Многим в первом классе исполнялось девять лет ( год перегуливали, ждали хорошую учительницу) , всего двум ученикам исполнялось восемь лет в первом классе. А нам СЛЕДУЮЩИМ ЛЕТОМ ВОСЕМЬ!! ! И ничего. Никакой психологической травмы у старших детей не было. Всё ОК! Это у меня по этому поводу был некоторый шок.... Ещё есть дурацкий аргумент, что школу в 19 закончит.... И что? В армию из школы не берут и дают даже возможность для поступления летом в учебное заведение, призывают осенью. А если девочка, то ещё лучше. Хотя бы замуж, учась в школе, не запросится.... Сколько знаю 19-20 летних девчонок, которые к своим годам уже по нескольку детей имеют.... ОНО ВАМ НАДО? А что касается ГОТОВ ЛИ.... Это не вам решать. Сводите к психологу. Если готов психологически, физически и умственно (только это должен определять СПЕЦИАЛИСТ).... Если не спит днём.... если умеет по светофору переходить дорогу.... Если есть на примете класс с хорошей учительницей.... То флаг в руки, медаль на грудь, барабан на шею!
Отдавайте с 8, если есть возможность. Просто все девочки в классе обычно или старше или просто больше, а так сравняются. По учебе - никакой разницы
По закону в 6,5 лет в школу идти можно. Но готов ли он к школе? Сходите к психологу, пусть протестирует ребенка
Надежда Джумаева Меня в 7 и 12 месяцев отдали на подготовке была самая старшая а в классе уже человек 8 старше норм
Конечно же отдавайте в этом году, я с подружкой в 6 пошла и мы с ней самые младшие, но единственные отличницы.
Ксения Волчок
Очень важно отдать ребёнка в коллектив сверстников, 8 лет - это много, ребенку может быть дискомфортно от того, что он старше или не интересно с младшими, если ребенку 5-6 лет - это тоже плохо, над младшими детьми часто издеваются. Лучше отдавать в 7, 6,5 тоже нормально.
я понимаю, когда выбирают, в 6 или 7 отдать. Но в 8 - это перебор.
Лучше раньше в школу отдайте. А то прямо из школы в армию уйдет - шанса поступить куда-то не будет. Это для девочки разницы нет во сколько лет идти в школу.
Farida Alieva
8!?подумайте о ребенку к 20 школу окончит?
Малика !!
конечно сейчас отдать. Или он что школу в 19 лет закончит. ? отдавайте сейчас и даже не сомневайтесь
Жене4Ка ***
обычно отдают в 6ть лет... .
если мальчик то тут нужно подсчитать
ибо после школы- "училище" принужденное{ну Никто не думает в первый раз.. }
потом захочет еще на кого то выучиться и чтоб в момент окончания первого не попасть в армию, а сразу пойти во второе... "_"
Сейчас уже давно и с шести лет отдают, что за бред держать до восьми лет ребенка.
Отдайте ребенка с 7 лет. Ведь ему будет приятно учиться с детьми которые его одногодки, а не малдше его, хоть и на год. И мне кажется, что если он пойдет неного раньше, то он нмного раньше станет более самостоятельным...
лучше отдайте в 7 потому что если вы отдадите в 8 его все будут обзывать переростком или тупым, пусть пойдет в 7 !!!