Воспитание детей
Стоит ли отдавать детей в школу развития или хватает детского сада? Это необходимость или мода?
Сын ходит в Д\с, на танцы, на игры роста, на лего конструирование. Сегодня приходили в д/с из Гнесенки, тбирали детей, сына и еще 4=х детей пригласили заниматься, наверное откажусь, уже перебор. Лишнее, это когда ре не нравится. Пока в удовольствие - се вовремя и польза.
Это лишнее. Я своих сама развивала дома - в форме игр. Так вышло, что в детсад они почти не ходили - часто болели там.. . В школу пошли со знаниями на уровне 3 класса, только писали печатными буквами.. . Учились легко на все "5" все годы обучения в школе. Я сама по образованию инженер (не педагог).
Это мода и источник дохода развивающим центрам.
Это-вытягивание денег. И когда это поймут?
Если ребенку интересно заниматься чем то помимо сада, то почему бы при наличии возможности не водить еще куда то. Столько всего интересного, пусть ребенок сам выбирает что ему ближе.
Это все индивидуально. Какому-то ребенку за глаза хватает детского сада - он там устает психологически и физически. А какому-то "живчику" активному, или "вундеркиндестному" дитяте такая школа раннего развития просто показана.. . И еще от отношения родителей зависит решение. Я бы своего даже "вундеркиндестого" дитятю не отдала бы в "школы раннего развития", или сразу в пятый класс, вместо первого. Ибо умственно ребенок может и быть готов к восприятию усложненной информации не по возрасту, а вот психологически - нет. (( Такой одаренный ребенок будет одиноким. Со сверстниками ему будет скучно. А ребята постарше его в свою компанию не примут (( Что может быть общего у 11-летнего ребенка, и у 16-летнего юноши? ? Так что, честно говоря, я бы постаралась наоборот нивелировать эту "вундеркиндистость" своего ребенка, нежели ее форсировать.. . Мне кажется, ребенок счастливее будет - здоровее и физически, и нравственно, и психологически) ) Всему свое время - и первому уроку, и первому поцелую, и первым заработанным деньгам. Те, кто пробует что-то из этого намного раньше положенного срока, редко бывают счастливыми.. . А все мы желаем своим детям СЧАСТЬЯ)))
Смотря что за школа развития. И что за детский сад. В некоторых детских садах дети только и делают, что играют в куклы и машинки целыми днями.
и сада хватит
Необходимости нет, такие заведения создают в целях заработать.
Раньше в садах с детками оочень хрошо занимались, сейчас дети сами по себе. доча ходит в студию раннего развития, еще будет ходить на рисование песком. в сад не ходит. я сама тоже с ней занимаюсь, но бывает, что сомнойпринципиально не занимается. у старших школа, спорт, изо.
У нас в дет саде хорошо занимаются. Но я считаю, что этого не достаточно. Надо с ребенком дома заниматься. Мне тут сказали что к первому классу уже должен бегло читать, в дет саде вряд ли этому научат, сидим с ним целыми вечерами общаемся да рисуем.
если вы занимаетесь с ребенком, играете в развивающие игры, обучаете, то хватит и сада, а если нет то желательна школа развития
Слушайте, ну правда, развивающие центры нужны только родителям, не более. И для разнообразия ребенку. С ребенком вполне можно и дома заниматься. Тем более куча разных методик уже с готовыми инструкциями. Данилова, Доман, Лазарев. Вот кстати по Лазареву появилась очень хорошая новинка - Бимбаскет. Методика развития, направленная также еще и на музыкальное развитие. Посмотрите, очень интересный вариант.
Садика вполне хватает. моей доче 4 года, она и на танцы ходит и на рисование. и все это в садике
Развитием ребёнка можно и дома заниматься.