Воспитание детей
Что значит фраза: "Ваш ребенок отстает в развитии." Сказанная воспитателем детского сада?
А спросите у воспитателя: по каким критериям она оценивала уровень развития Вашего ребёнка... Если не ответит, это она отстаёт по уровню педагогического такта. Такие заключения дают только психологи и психотерапевты.
О причинах сам знаешь....
Как быть отцу, если мать бьет их совместного ребенка?
Продел!? Искусственный Интеллект (157526)
Так у воспитателя это и надо спрашивать.
Этот вопрос значит, что отставание наследственное. Дите не виновато.
может по-пьяне зародили.. много гмо продуктов ели.. пили лекарства.. ищите причин у себя..
Она должна подтвердить свои слова заключением неврапатолога. Иначе это навет какой-то.
я бы попросила пояснить, под диктофон или письменно, для дальнейшей беседы с детским психологом/невропатологом.... помните, что для школы заключение дает детсад
Это значит, что он не делает что-то, что, по мнению воспитателей ребёнок этого возраста должен уметь делать (есть даже нормативы, воспитатель может ориентироваться на этот норматив).
В следующий раз уточните, что именно он не делает. А потом уже определяйтесь, стоит ли беспокоиться.
Про нашего как-то сказали, что не знает команд. И воспитателем предполагалось, что, если ребёнку сказали "нет" или "стой", то он моментально должен прекратить действие и, похоже, замереть на месте. А если ребёнок не реагирует на команды = не знает.
Сания Трушова
Она не кинолог по профессии?
А какое слово в этой фразе вам не понятно?
Зпр или зпр ставит врач, а не воспитала, но ваш ребенок ей не нравится
Значит есть задержка в развитии и что с этим делать, решать родителям (равно как и жить с этим)
Вера Воскобойникова
Ничего это не значит. Такие заявления может делать только врач.
видно и папаша рядом в развитии, раз не понимает фразу
Лариса Колосова
зачетный коммент!
Развивать ребенка надо, раз сказала, значит проблема есть. Есть специальные развивающие группы, уделяйте больше внимания. Делайте пальчиковую гимнастику в форме игры, найдете в поисковике. Это очень сильно влияет на развитие мозга. Влияние мануальных (ручных) действий на развитие мозга человека было известно еще во II веке до нашей эры в Китае.
Она может значить многое-если бы нам было известно на чём основана эта фраза (допустим результат тестирования у психолога или профессиональным взглядом воспитателя основанного на нормах развития в данной возрастной группе) или ничего не значить -если воспитатель чем то лично не доволен (допустим не восприятие слов воспитателей, не послушность, не усидчивость и многое другое)
Это она родителей пытается оскорбить. Типа папа мама алкаши, раз денег не дают.
Сказать что это она отстаёт в развитии, работая за такую зарплату.
Значит у него диагноз олигофрен, согласно традиционной классификации существует три её степени: дебильность, имбецильность и идиотия
значит что в возрасте ребенка нужно быть развитее
Я бы убил воспитателя за такое оскорбление своего ребенка.
Даун