Воспитание детей

Вопрос родителям - как адаптировался ваш ребёнок в школе,если не посещал детский сад?

Нина Логинова
Если ваш ребёнок при этом имее т полноценное общение со сверс тниками и умеет принимать правила игры, проблем с адаптацией будет меньше.
Евгения Пичерская
Лучший ответ
Вполне нормально. Мой еще по натуре очень зажатый, но с одноклассниками быстро сдружился.
дочь в сад не ходила, но в школе сразу сдружилась с детьми. Проблем не было.
Галина Аленина
мои дети посещали детский сад, а Ваш если нет, то запишитесь на подготовку к школе, в вашей же будующей школе, ему будет намного легче привыкнуть.
Евгения Деде
мой племяш это дело тяжко переносил несмотря на то, что у них дома постоянно бывало много народа- родители люди творческие- постоянно кто-то приходит, уходит, живёт. т. е. недостатка в общении у ребёнка не было, а вот со сверстниками пообщаться не где было. не меньше года ребенок учился общаться заново.
Milana Voitechovska
Нормально
Наша дочь не отвечала на уроках при одноклассниках в 1 классе, после урока учительнице отвечала все, училась на отлично. И когда во втором классе все стало повторятся мы пошли с ней к психологу, и после нескольких сеансов она стала не просто отвечать на уроках, но и вообще стала активна, проводила даже какие то мероприятия в классе.
В садике ни разу не была.
по себе знаю, сама в садик не ходила: ) прижилась нормально все дружные были и никуда не отпихивали:)