Воспитание детей
А сколько вашему ребенку понадобилось времени чтобы привыкнуть к детскому саду. Нам скоров садик.
Я своего привела (1,5 годика, в ясли) первый день к 8 утра, должна была забрать в 10. Прихожу, он в слёзы. Оставили до 12. Прихожу в 12, он опять не хочет уходить, плачет, рвётся назад в группу. Но воспитатель была неприклонна и мы, в слезах и с воплями, отправились домой. На следующий день остались до вечера. Так и ходили с удовольствием, чего и Вам желаем.
Первому сыну целый год для адаптации необходимо было (медсестра так в карте и написала-тяжёлая степень адаптации), а младший (в том году в сентябре пошёл в садик) через пол года свыкся с мыслью, что он ходит на работу в садик.
Недели 2 оставляли начиная с 2 часов и постепенно увеличивали до полного дня. И ничего так, привык, хотя, конечно, по утрам когда настроение не очень, бывает всякое :))))
3й месяц пошел.... привыкание еще не полное) ) плачет когда в группу завожу....
нисколько, сразу пошла к детям и в первый же день осталась до конца дня добровольно. а потом ещё 2 недели мы не могли ее забрать, пока все не уйдут- она орала "не пойду домой, тут детки"... в сад пошли в 2 года 7 месяцев
уже через неделю ходили на полный день.. кушать сразу начали хорошо и с аппетитом- а дома не ели вообще!! ! болеть резко не начали -может потому что в мае пошли??
Ой для нас трашное дело было! Пришлось уходить в отпуск и отдавать сначала на полдня
У нас всё прошло гладко.... Старшей было 4 года и она очень просилась к ребяткам. и пошла с охотой.
А маленькой было 1.5 года и когда она пошла в садик. то ещё сосала грудь до 2,5 лет. Я переживала как она
там будет. Но всё прошло нормально-побыла с ней в группе до обеда.. . а потом все пошли спать и она,
а меня отправили домой и сказали что позвонят, если будет плакать-но не позвонили.... так и стала ходить...
старший... месяц привыкал. .
младшие... в первый же денб хозяевами там стали
недели хватило, со второй уже спать оставалась
Старшей вообще не пришлось, как с первого дня осталась до вечера, так все 4 года с удовольствием ходила. А младшая месяца 2 привыкала, первые 10 дней есть отказывалась, потом спать отказывалась, потом стала ходить спокойно, но без особой радости.
моей дочке надо было 2 недели. неделю до обеда а на следующей уже на весь день осталась. а вообще у психологов норма до 3 месяцев. главное-чтоб высыпался хорошо ребенок. это самое главное. тогда он меньше капризничает и лучше себя ведет.
Пару дней, мы до садика ходили туда гулять, ходили мимо него и привыкали к этой мысли. В садике хорошо, там ведь есть с кем играть и есть машины, на которые можно садиться и ездить по группе!
Первый день пробыли в саду два часа, а на следующий день остались на всю смену. Так и проходили с удовольствием до школы. Желаю, чтобы и у Вас все получилось без проблем. Вообще, если ребенок общительный, то, как правило, он легко вливается в новый коллектив. Конечно, многое зависит и от воспитателя. Всего хорошего.
Привыкали нормально, начиная с неполного дня, а вот после болезни - привыкаем заново.
до полного привыкания 2 надели, чтобы не плакали, а так достаточно быстро, сынишке понравилось там уже в первый день, но потом слезы какое-то время были, через 2недели привык окончательно