Воспитание детей

если годовалый ребенок каждый день рабочей недели посещает детский сад

примерно полтора часа в день, в 3ех разных группах.. т. е более менее контактирует с садичными детьми.. считается ли это адаптацией и есть ли надежда, что в таком случае он приобретает некую стойкость к садичным инфекциям?)
зависит это от ребенка, родителей, ДНК и количества любви

они обычно болеют, когда им на душе плохо... это такой протест... как требование заботы.
как пятилетние любят. чтоб им варенье, и мама рядом и ладошку на лоб и сказку...
с ними надо играть больше, и профилактику... редьку с мёдом. клюкву и пр
горчичку в носочки и сок гранатовый до того, как простудился, а не таблетки и капли после,
иммунитет надо поднимать и чувство юмора развивать,
как бы не казалось это странным, защищают их обнимашки и хохот...

так случилось, что мой сын в связи с трудной жизненной ситуацией познакомился очень рано
с яслями, так вот один раз он заболел в возрасте до года, и подхватил это, думаю, не в яслях даже, все тогда болели, и школьники, и покупатели, и пассажиры везде и вокруг, и соседи и мы, взрослые... все чихали и кашляли... даже врачи.
и второй раз в садике заболел ближе к трём годам, тоже ОРЗ, и всё.
Та
Таня
Лучший ответ
Надежда Кравченко не кажется странным)
Я думаю устойчивость к болезням он не только в садике, он её и дома приобретёт, так как старшие дети ходят в сад и все эти болячки будут домой приносить. Когда дети ходят в садик, то даже родителям порой достаётся, они то же все эти инфекции получают от своих деток. Я когда водила ребёнка в сад, то же болела вместе с ребёнком за компанию.
Анара Камалова
Насчёт болячек - он со старшими и дома может адаптироваться. А насчёт социализации - понятия не имею, что может и как воспринимать годовалый))
Надежда Кравченко нее, про социализацию речь не ведем).. какая ему социализация-он в толпе растет)
Мне кажется - это лучший вариант адаптации. Вирусни и микробов ребенок успеет цапнуть, но не столько чтоб заболеть. Лучше еще и перед самым садиком месяц-два поводить его по пару часов 2-3 раза в неделю.
Надежда Кравченко он возмущается когда мы уходим )) т. е ему вроде как и нравится там..)
частично, а учитывая то, что если эти дети болеют и родители приводят еще не окончательно выздор. детишек то, вероятность адаптации очень низкая. как можно такого маленького в садик водить? мне своего в 4 жалко отводить. в яслях малышня каждый день такой ор поднимает что я не могу потом прийти в себя, жалко их.
Надежда Кравченко да не вожу я его.. старшие пошли-в 6лет, 4,5г и 3г-мы их отводим-забираем.. т. е утром по группам пробежались и вечероом)
Надежда Кравченко а трехлетку отдавать не хотела, он выпрашивался.. ходит вторую неделю очень довольный.. в припрыжку бежит..