Воспитание детей
Стоит ли отдавать ребенка в школу рядом с домом, если жилье съемное и неизвестно сколько там проживем?
В то время как есть отличная школа рядом с моей работой в другом районе (могу забирать из школы без проблем). НО. Сюда могут не взять из-за отсутсвия прописки в ЭТОМ районе.Что ж делать? Снимать жилье в районе где школа? У меня только этот вариант. Кто-нибуть может еще что-нить предложит?Голова пухнет!
Пойдите к директору и в приватной беседе попросите принять Вашего ребенка в нужную Вам школу. . Еще ни разу не слышала, чтобы кому-нибудь в таком случае отказали))))
я думаю, надо попробовать отдать в хорошую школу. Мы по 1 часу ездили ради хорошей школы, попробуйте договори ться, не проблема, что не прописаны так, если есть места, то возьмут
Елена Гончаренко
Да...не перестаю убеждаться что деньги решают всё...
Только рядом с домом. Не мотайте маленького ребенка... Устанет, пусть и на машине. Начальная школа только рядом. А потом можете и возить. Так что не переживайте!!!
если в районе, где живете школа хорошая - отдавайте туда. Очень неудобно, когда с утра надо тащить ребенка по всем пробкам в школу - это и вставать раньше и вообще удлиняется учебный день. Да и друзья все здесь.
Елена Гончаренко
Забирать некому отттуда. Меня с работы так надолго не отпустят.
Могут взять, могут не взять.. . А вы спрашивали? Сходите спросите, узнайте почему не берут. Не знаете, что ли как это делается? Возьмите коробку конфет и к учительнице...
Елена Гончаренко
Учителя не при чем. Директор отказывает потому что очень много "своих" детей по месту прописки(((
А у всех ПУХЛА в этот период! ! У меня вся семья была подключена, чтобы взяли нас в ХОРОШУЮ ШКОЛУ, ..которая была, кстати, самая к нам близкая ...НО НЕ ТОГО МИКРОРАЙОНА!!!! А мне была нужна --ТОЛЬКО эта школа.... К директору!!!! и сами понимаете ЗА ЧЕМ!!!! Нас уже зачислили в конце мая, и задним числом.... а до этого --даже к экзамену не допустили....
Запись в первый класс только начинается. (Если вы идете в первый) .
Сходите в ту школу, которая нравится, поговорите с директором, могут взять.
У нас школа обычная, дети даже на трнспорте добираются, хотя ближе есть школы.
Но. Даже если и возьмут, а ребенок проблемный, плохо учится и т. д. , могут предложить пойти учиться по месту жительства.
Вообще отказать могут только в случае отсутствия мест в классе.
Сначала поговорить с директором той школы, кот. у работы а уж потом решать дальше, и всё встанет на свои места Удачи. вперед и только вперед
поговорите с ребенком, где бы ей больше хотелось, бъясните все плюсы и минусы той или иной школы....
Елена Гончаренко
Ребенку в саду хорошо! Кто ж такие вопросы с дитем решает. Мала она еще чтоб такие серьезные вопросы решать!
Сначала все узнать. Но вообще то не имеют права требовать прописку... Хотя у нас все бывает. Но в любом случае попробуйте добиться зачсиления в нужную школу. А потом уже можно будет решить вопрос и с тем как привозить, забирать в школу и из школы. Или найдете подходящий вариант съемной квартиры ближе к школе и к работе. :-) Но даже если не получится, не жалейте! Значит вам не нужна именно эта школа. Как говорится "Везде хорошо, где нас нет! " Удачи!
А, что при этом вы теряете, Вы же не знаете где потом жить будете, Или хотите вообще ребёнка в школу не отдавть? По этому пусть учится где есть возможность.
На мой взгляд школу подбирать не по близости к жилью а по качеству образования которое она может предложить!
Елена Гончаренко
Полностью согласна, по этому принципу и выбрала школу. Только вопрос мой не в этом заключается.
Можно, пойти в ту школу которая рядом с домом, а так потом можно сменить школу!