Воспитание детей
Не рано ли отдавать ребенка в 2,9 года в детский сад? Всей семьей едва справляется с его гиперактивностью.
Обычно бывает: с кем дома впятером справиться не могут, те в садике тише воды, ниже травы. Мне кажется малышу просто не хватает общения со сверстниками, он привык, что все по его, а в садике он столкнется с желаниями других детей, научится взаимодействовать на равных. А гиперактивность, если она конечно не связана с патологей - это чаще всего от скуки и неумения самого себя занять. Иногда родителям просто не с чем сравнивать и они думают, что их ребенок гиперактивен, а на деле это просто возрастная норма.
Валерия Малина
Как вы правы)) Не хватает общения, конечно. Особенно сейчас, зимой. Беда только, что гиперактивность у нас - результат послеродовой гипоксии со всеми вытекающими. Так боюсь, что чужие обидят, и в то же время понимаю - необходимо. Вот сейчас на распутье)) И сравнивать есть с кем - не первый, в том-то все и дело... Спасибо за ответ!
сейчас и в 1,5 отдают. а в 3 самое оно
насчет гиперактивности врач диагноз ставил? или сами?
Уже поздно.. . Но еще поправимо...
нормально, мой пошёл в 1,5
я малявчика в 2,3 отдала.... а в группе есть малышка - ей вообще 1,7 - и ничего, ходит....
Я в три ровно отдавала - самое то. Никаких криков, скандалов, проблем с адаптацией. Так что отдавайте, не сомневайтесь. А вот с гиперактивностью аккуратнее - у вас диагноз или сами решили? Если Диагноз, то ищите хорошего психолога или дефектолога - специалиста именно в этой области, и начинайте коррекцию - к школе как раз справитесь. А если сами - то сводите опять-таки ребенка к хорошему психологу, чтобы он вам подсказал, что надо делать в вашем случае.
А мне детей чужих жалко. Чую, достанется там им
Чем раньше, тем лучше.
нормально, ему будет где тратить свою энергию
Не рано. Нормально. Как раз сейчас адаптацию будет проходить в саду. Всю свою активность в саду будет оставлять.
а тут целый сад - конечно не рано - уже год как можно
да отдавайте уже скорее! ! поэтому всей семьей и не можете справиться, что ему надо со сверстниками беситься и энергию выплескивать, а не под вашим чутким надзором "по стойке смирно" ходить...
наилучший вариант на мой взгляд посещать сад необходимо но нахождение в не дома не должно быть продолжительным сейчас есть сады где ребенка приводят на 2-4 часа ведь гипер активным детям лчше находиться под присмотром мамы
Самое то, ребенок уже готов к общению со сверстниками, в чем-то уже самостоятелен. Ну и к обучению уже настроен.
мы пошли в 2.
однозначно - не рано!
и вам будет хорошо, и ребенку.
однозначно - не рано!
и вам будет хорошо, и ребенку.
Нормально. Вообще хорошо отдавать примерно в 2.5 =) Если возьмут конечно
позно
В сад!! ! В этом возрасте они нуждаются в общении со сверстниками для становления личности. А гиперактивность - это диагноз, ставится медиками, кстати, успешно лечиться. Скорее всего у Вас любознательный, подвижный парнь.
Это обычный возраст для яслей (если есть конечно)))