Воспитание детей
Как оставить ребенка еще на один год в детском саду?
Сын родился 29 декабря, в следующем сентябре ему будет 6,8 и нас не хотят оставлять в садике еще на один год (в сад не берут с 6,6). Если бы была дочь, то я бы не так переживала, но я очень не хочу чтобы сын был самым младшим в классе. У нас у знакомых такая же ситуация и с мальчиком никто не дружит из ребят только из-за того, что он меньше и дразнят "малявкой". Может сталкивался кто с такой ситуацией, посоветуйте что можно придумать?
Отдайте в частный садик. Или дома пусть сидит - с няней.
можете оставлять на год. не имеют права выгонять. муж пошел в 7.10 мес
сын в 6 .4.никто не дразнил. весь класс шестилетки почти. а потом в другую школу перевели там все семилетки. никто не дразнил) на первый курс поступил в 17 лет)
сын в 6 .4.никто не дразнил. весь класс шестилетки почти. а потом в другую школу перевели там все семилетки. никто не дразнил) на первый курс поступил в 17 лет)
А разве сейчас не берут в школу в 8 лет в первый класс? У меня в классе, было 2 человека на год старше. А вот с детсадиком труднее.
Сами себе создали не существующую проблему... У меня ребёнок в 6,1 в школу пошёл....
А сразу со школьной скамьи в армию отправиться вам хочется?
Как-как? Маман, вы что не знаете в какой мы стране живем? И КАК у нас все решаеЦЦа? )))))))
Берёте у врача справку что ваш ребёнок не готов к школе и с этой справкой к директору школы. Эту справку отдаёте ему, а у него берёте справку что ребёнок в школу не идёт. И к заведующей сада. Ребёнок имеет право до семи лет посещать сад, а так как вашему ребёнку на 1 сентября этих семи лет нет, так он может ещё год оставаться в саду. Мы например в 6 с половиной тоже не пустили.
До 7 лет вас из сада никто не выгонит
Зря Вы сейчас уже волнуетесь. За год ребенок может так рвануть в развитии, что Вам и в голову не придет оставлять его в садике почти до 8 лет. Что такое 6,8? Это практически 7. На малявку не тянет.
Будет переростком и после школы сразу в армию пойдет, она вам надо?
Там треть класса будет 6,5 лет. Обычно так бывает. Так что ваш не будет самым младшим.
Если же хотите оставить в садике, то оставят только если там будет место, потому что сейчас старше 6, 5 стараются не оставлять
Если же хотите оставить в садике, то оставят только если там будет место, потому что сейчас старше 6, 5 стараются не оставлять
Зачем ещё год ждать? Тогда он у вас будет переростыш.. хуже задразнят. Пусть идёт. У нас в классе много декабрьских детей, никто не дразнит
А вы посчитайте во сколько ваш сын закончит школу, если пойдёт почти в 8 лет? 18,5 лет будет ему... Вы просто сами не готовы морально отдать ребенка в школу, хотите ещё год дурака повалять. Все его одногрупники в школу пойдут, наверняка с кем то их них он может попасть в один класс.. Если сын физически развит нормально и не выглядит малявкой, то и дразнить его так никто не будет, дети вообще не особо заостряют внимание на том кому сколько лет.. А если он выглядит малявкой, то его и через год могут так дразнить. У меня сын ноябрьский, я даже не задавалась вопросом отдавать ли его в школу или оставить ещё на год в д/саду, хоть он и мелкий росточком был (хотя сама в то время работала воспитателем в этом же саду) Дети, кстати очень переживают, когда друзья уходят в школу, а они остаются, привыкают к другим ребятам, при чем на год младше, второй год изучают ту же программу.. им скучно уже в саду...
моя жена пошла в школу через два положенных года
Вы не на подругу равняйтесь, а на учителей, которые 1 класс набирают. Вот и смотрите, к какому идти в какой год
Просто отправляйте в школу - чем раньше пойдет, тем лучше!
А чтобы не обзывали отдавайте в спортивные секции. Не обязательно единоборства - в спортивную гимнастику например, сын вам потом спасибо скажет, так как вырастет уверенным в себе парнем
Все эти проблемы начальной школы быстро пройдут - не стоит заставлять сына топтаться на месте
А чтобы не обзывали отдавайте в спортивные секции. Не обязательно единоборства - в спортивную гимнастику например, сын вам потом спасибо скажет, так как вырастет уверенным в себе парнем
Все эти проблемы начальной школы быстро пройдут - не стоит заставлять сына топтаться на месте
Он вырастет дауничем. В шарагу быстро!
Сейчас все торопят детей поскорее стать взрослыми. Не спешите отдавать ребёнка в школу, если он не готов, можно оставить в саду..
Если будут называть малявкой - пусть посылает в лес.
Можете няню на дом нанять.
Можете няню на дом нанять.
Похожие вопросы
- Как часто болел ваш ребенок в первые пол-года посещения детского сада?
- Не рано ли отдавать ребенка в 2,9 года в детский сад? Всей семьей едва справляется с его гиперактивностью.
- Тут все прям такие обеспеченные сидят или ленивые, что детей только после трех лет в детский сад собираются отдавать?
- моему ребёнку в августе будет 7 лет могу ли я оставить его ещё на год в детском саду?
- ребенок 3-й год посещяет детский сад, ему 4,5 года, постоянно болеет!!! больше сидит дома, чем ходит в детский сад
- Как вы относитесь к тому,чтобы сдавать деньги на подарки детям на Новый год в детском саду?
- Как приучить ребенка (4,5 года) к детскому саду?
- А ячмень у ребенка - это повод вывести его из детского сада? У врача в поликлинике были 31го августа.
- Для мам детей 6-7 лет посещающих детский сад. Вы кормите детей вечером плотным ужином?
- Если водить ребенка в группу раннего развития при детском саде поможет ли это потом лучше адаптироваться когда уже...