Воспитание детей

моему ребёнку в августе будет 7 лет могу ли я оставить его ещё на год в детском саду?

если да то есть ли по этому поводу закон)
Мне кажется каждый случай должен рассматриваться индивидуально и лучше обратиться за консультацией к детскому психологу.
Люсия Литвин
Лучший ответ
его в школе второгодником будут дразнить или дебилом-переростком.
Сейчас акселерация, многие идут в школу с шести. Разница очень велика. "взрослый" ребенок будет комплексовать.
Нет не можете, вашему ребенку будет 7 полных лет, пора в школу.
Дина Даужанова
Хотите чтоб в школе его ученики умственно отстаом звали?
лучше переведите в ясли
Ольга Васькина
его никто в детсаду не осавит, зачем терять ребенку целый год.
А зачем это делать?
Юлия Петюкевич
смотря какой сад. в нашем, если ребенку исполнилось 7 лет, его не берут. Можете дома его растить. Но, может, это только в нашем?
по-моему это надо делать по усмотрению врачей.
Елена Цывис
Не хотите не отдавайте! Мой брат в 8 лет пошёл по причине здоровья! Никто его не обзывал! Уже вырос -нормальный парень! Да и моём классе такие мальчишки учились - мы наоборот с ними так дружили, а особенно в старших классах!
Только по состояния здоровья могут оставить ребенка в дет. саду, мне кажется нужно пройти комиссию врачей и получить заключение о том, что он не пригоден к школе
Ни кого не слушайте и делайте так, как будет хорошо вашему ребенку. Ни кто не будет его там дразнить. Если у ребенка есть причины, по которым не стоит рано отдавать в школу, то и не сдавайте. Предрассудки все это. Я видела часто дети идут в школу с 8 лет. А что лучше если ребенок или будет болеть постоянно и пропускать или ему будет сложно учится. Я не знаю, можно ли оставить в дет. саду, может и можно, узнайте у ваших воспитателей, но только вы сами можете реально оценить когда лучше идти в школу вашему ребенку. Никто же не знает его лично. Я вообще не признаю, зачем в 6 лет сейчас в школу сдают, детство отнимают у детей, они еще не готовы, только некоторые. Я только в 7 сдам. Хотя кто знает, может и 8 тоже придется. Посмотрим. А на чужое мнение мне наплевать. А дразнить найдут дети любые поводы. Это все будет зависеть от обстоятелльств, а не от его возраста.
ну да в школу идут кто в 6 кто в 7 а кто и в 8)
Конечно можно!!!! И не только на один!!! Только ребёночка не жалко? Какаво ему в школе будет? Это эгоизм называется с вашей стороны делать так как вам удобно, а о ребёночке кто подумает? А если ваш ребёночек не успевает в развитии за остальными детьми то найдите ему специализированную школу, пусть его подтянут и переведёте в обычную. В этом ничего страшного нет. А для ребёнка будет шок еслион не пойдет в школу. У меня день рождения в декабре, и когда все мои одногодки пошли в школу а я нет, для меня это был такой удар ниже пояса. Я ревела недели 2,я даже в школу ходила и просила что-бы меня взяли учится, а меня выгоняли и это было ещё обидней. А садик я возненавидела просто.
Я бы не советовала!!! Детки очень жестокие, а малейшее отличие от стада вызывает издевательский интерес!
Моей дочери (перед походом в школу) должно было исполниться 7 лет в ноябре. Задавала себе аналогичный вопрос. В саду "проходили" начальный курс "Петерсона". Дочь была одной из лучших в группе. Все говорили - нельзя еще целый год держать ребенка в саду. Она у вас и умница и красавица. Скажу итог - я не должна была идти на поводу этих слов. Ребенку было и есть очень тяжело. Решать, конечно, Вам. Но если бы я могла вернуть время назад, сказала бы: "Пусть лишний год ребенок повзрослеет и окрепнет. Школа не убежит. А психика ребенка.... " Да и родителей (((