Воспитание детей

Стоит ли отдавать ребенка в частную школу?Отразится ли это на характере и в какую сторону?

Многие считают, что в частной школе:
1, ребенок не получает полноценных знаний. Раз родитель платит, то учителя будут ему ноги мыть и воду пить.
2,что в такие школы берут только учителей, которые не в состоянии пройти аккредитацию в обычной школе. т. е неучи.
3,что ребенок не добирает "правды жизни" т. к. в таких школах учатся только "вылизанные" мальчики и девочки.
Доля правды в этом есть. И поручиться на 100%, что будет не так ...
Есть и другое мнение:
1,что детей в классах меньше и каждому будет уделяться персональное внимание
2,если учителям хорошо платят, то и спрашивают с них соответственно. Неуча за такие деньги никто держать не будет. А с детей спрашивают очень жестко. Дисциплина похлеще, чем в армии
3,меньше риск негативного влияния сверстников (см п2)
хотя болезни и там и там одинаковые.
В любом случае, знания зависят исключительно от педегога и от подхода школы к подбору специалистов .Достаточно спросить статистику поступления в ВУЗы каждой школы.
Юлия Ворошкевич
Лучший ответ
Ну да, лучше с простыми детьми учиться, а не с выпедрежниками богатыми...
Елена Мезева глупость какая.
Выбирать надо не столько школу, сколько педагогов. Хорошие и плохие могут быть как в частной, так и в государственной. Но ребенку с ярко выраженной индивидуальностью будет комфортнее в частной школе, где меньше заполняемость классов и учитель сможет его эту индивидуальность разглядеть и найти к нему индивидуальный подход. В обычной школе всех равняют под одну гребенку и найти квалифицированного и чуткого педагога-задача не из легких.
Илуся Караман
конечно. стоит.. .
ребенок с детства будет в нормальном окружении.. .
тут главное - чтобы возможностей хватило, на все 12 лет обучения.. .
а то самое страшное - если через пару придется переводить в обычную школу из-за нехватки денег
вот это будет настоящий стресс
никак не отразится во первых это зависит от самого ребенка
а не захочет учиться не будет учиться не в частной не в обычной школе
Лучше в ведомственную.
Характер формируется в обществе. Куда бы вы ребёнка ни отдали, везде он будет разный. Куда сочтёте нужным, туда и отдавайте))
Диля Юсупова
я училась в частной школе. мне там намного больше нравилось. к каждому был индивидуальный подход. учились нормальные дети.
спрашивали знания строго.
да, всё зависит от общества, в которое он попадёт. но стоит учитывать, что в частной школе чаще дают более глубокие знания, т. к. там используют систему личностно-ориентированного воспитания, а в обычной школе - традиционную.
Всё, что я когда-либо читала о минусах частных школ основано, по большей мере, на каких-то субъективных мнениях, сложившихся в прошлом веке. Учителя-неучи? Оценки за деньги? Ребенок к жизни не готов? Тем, кто это постоянно говорит, видимо, просто не повезло с выбором школы.

Я для обучения ребенка выбрала Самсон – могу сказать, что школа абсолютно современная, учителя сильные, учебная программа может и не отличается чем-то особенным, но зато ребенок всё хорошо усваивает, получает дополнительные знания, и никакие репетиторы или курсы потом будут не нужны. А в государственных школах перед экзаменами сплошные репетиторы.
Конечно стоит, там уделяют определенное время каждому, а не всем сразу. Мы вот ходим в лицей "Парус" и очень довольны.
Karina Amirova
Все зависит от школы, её привилегированность, с какой степенью достатка родители школьников и т. п. А в принципе в основном будет зависеть от ребенка и Вас самих.