Мой ходил в частную школу. Она была за городом, свежий воздух. Плюс там была стандартная проверенная программа. Но всё дело не в этом. У нас была золотая учительница. дай ей Бог всех благ и счастья!!!
В началку идут не на школу. А на учителя.
Воспитание детей
Подумываю в будущем отдать ребенка в частную школу. Как думаете стоит ли???
Nadezhda Sergeevna
А я читала что там типа 6 классов только, до 1 не учат, потом типа придется переходить в обычную школу. Правда ли?
кажись там где вы живете частные школы смысла не имеют... в гимназию суйте.. муниципальную, с именем
вся фишка в том, что ему потом жить не в частной школе.... а с людьми, со всеми вытекающими
Планируй. Деньги готовь
это зависит от школы. есть действительно классные, а есть одинаковые. можете отдать на время, на полгода, год. посмотреть, повысятся ли знания. хотя опыт показывает, что знания зависят в 80% от того, занимаются ли с ребенком дома
разбогатела?
Nadezhda Sergeevna
Я читала там по 5 тыс. в месяц
Yuliya Zinchenko
а в год?
а за время обучения?
так вот купи ему на эти деньши квартиру и пусть живёт спокойно
а за время обучения?
если у школы хорошая репутация, хороший пед. состав, то конечно стоит идти.
Стоит только в том случае если у частной школы хороший уровень обучения, отзывы и квалификация преподавателей. Так же хорошо бы поездки для изучения языка в языковые лагери от школы. Для меня важно еще наличии своей кухни, хороший спорт зал и даже отдельные кабинки в туалете. Хоть нам год с небольшим, я уже присматриваю школу. Только цены не радуют, от 60 тр в месяц.
Nadezhda Sergeevna
От 60?У нас в городе 5 тысяч в месяц, в год 54
Ой, не могу... ребёнку 1,2 года? Ну, ты - приколистка, Элла...
Nadezhda Sergeevna
В смысле? А что не так?
В простой школе ребенок учится выживать. А в частной школе такой тренировки не будет
фиолетово. это твой ребенок
Nadezhda Sergeevna
Если фиолетово, так и не отвечайте на мой вопрос
Если деньги не вопрос-валяйте. Но тянуть там будут не слабо.
Nadezhda Sergeevna
Дорого чтоли? Я читала там по 5 тысяч в месяц
Irina Singh
Рассмешила. Частный сад только от 15тыс. А тут школа. Куча преподов....
Свои минусы . В такой школе тоже есть ...если хватает денег там ребенку на планшет новый телефон хорошую одежду и сам по себе он сообразительный ...там дети более жесткие и избалованные. ..в обычнах школах идиоты есть да избалованные вообще избалованные само образование не блещет но смотрите по ребенку ...
Елена Гридина
поспорю... мой старший учился... это в школе "по району" идут понты и мерки имуществом родителей..
На эту тему рассуждает психолог Ольга Юрковская: "Что ждет наших детей в будущем?" Какие навыки им необходимы. - http://econet.ru/blogs/662-psihologiya-ot-olgi-yurkovskoy/posts/2444-chto-nashih-detey-zhdyot-v-buduschem
дороговато юно это уже ваше дело
Думаю, что конечно стоит. Я тоже своего хочу отдать в такой частный лицей http://litsey-parus.ru/ Хвалят его очень.