Воспитание детей
Подскажите в какой садик лучше отдать ребенка в частный или простой?Говорят разницы нет....
Разница коллосальная в оплате, если вас это не останавливает, то разницы нет.
В обычном можно идти жаловаться в вышестоящую организацию, если не дай Бог что. А в частном.. ну скажут--забирайте деньги и до свидания!
По телеку же постоянно говорят, что мрногие так называемые сады чатсные не имеют ни лицензии, ни разрешения на работу, да и у сотрудников элементарных мед. книжек иной раз нет..
Татьяна Комышева
вы правы, не нравится - сам убирайся, ничего они в частном садике менять не хотят. а вот деньги забирай - не так то легко - ребенка забирай, а еще 2 недели проплачивай, типа неустойки.
Разница конечно есть. В частном саду группа их 7 человек, а в муницип. из 20,внимания каждому ребенку меньше. Питание тоже намного лучше, чем в муницип. И уход и занятия...
Если деньги позволяют, то в частный. Там уход лучше, в группе меньше детей, условия наверняка покомфортнее (теплее в помещении и тд.).
разница есть в платном чаще болеют, родителям надо работать и пока ребенок не свалится будут водить
да нет же, разница есть, в частном бабки выкладывать будешь
Наймите няню
я водила ребенка в платный сад в 2007 году, очень не понравилось. питание ужасное, никогда бы не додумалась на полдник - чай каркаде. то есть дети пообедали в 12 часов и до 17 часов водичку похлебали и все, а на ужин тоже ложка рагу из непонятно чего. ни фруктов, ни выпечки, ни кефира. занятий минимум, все остальное - за дополнительную оплату, довольно дорого. одно хорошо - детей до 20, все такие благополучные, разодетые, спокойные.
Разницы нет, может, только в частном ремонт лучше, а так нет
Если не брать во внимание разницу по оплате, есть одна огромная и очень важная разница: в частном детском саду, если не дай бог с вашим малышом что-нибудь случится (травма, отравление и т. п.), никто из персонала за это ответственности нести не будет!!!! И как бы они не говорили, что используют индивидуальный подход к каждому ребенку и т. д. и т. п. ,но в уставе любого частного детского сада (если таковой вообще имеется) вы не найдете этого пункта! А вообще, у нас в нет такой юридической единицы, как "частный детский сад",соответственно у этих садов нет лицензии на ту деятельность, которой они занимаются. Как тогда они работают и процветают-это вопрос к нашим департаментам образования, хотя они наверняка найдут что ответить. Я обо всем этом узнала год назад, когда по очереди в садик не попали, льготники нас сдвинули. Тогда и рассматривали вариант частного садика, и вот какую информацию получила. В том числе и от заведующих частными садиками (конечно не от всех). Я ни коим образом не ставлю под сомнение профессионализм воспитателей и работников таких садиков, так же как и качество услуг, которые они предоставляют. Они могут быть разными, как и в обычных садах. Но родитель должен сам для себя решить: согласен ли он с тем, что за здоровье его ребенка в частном саду никто ответственности не несет.