Воспитание детей
вы отдадите ребёнка в государственный садик или частный? и почему?
Если в этой жизни ничего не изменится - в государственный. Детский контингент адекватнее, на мой взгляд. Просто надо подойти ответственно к выбору садика и особенно воспитателя.
Целый год дочь ходила в частный садик только потому, что в госсад места не было, а расположен он намного дальше государственного. Сейчас ходит в государственный. ничем не отличается. То есть вообще. как там платила, так и здесь. Но ребенку нравится. Я рада.
если будет хоть единая возможность не отдавать - не отдам ни в какой в крайнем случае - в православный
мои выросли в государственном. чпстных в те времена и не было.
государствееный садик у нас хороший и не очень дешёвый
В государственный. К дому ближе и платить меньше.
Уже отдала. В государственный, лучший в районе по отзывам родителей. В частных нет контроля за воспитателями и пищеблоком, несколько раз слушала об отравлении некачественными продуктами и даче снотворного деткам в частных садах.
К тому же в частных садах принимают детей в любом состоянии, не требуют мед. справок и т. д. , а родители там все занятые, им сидеть на больничном некогда.
отдала в госсад, в частном дети болеют ужас и все оттуда бегут, а цены передать не могу, болеет не болеет а деньги берут всеравно.
Уже отдали в государственный )))
Отличный сад, а что самое главное - замечательные воспитатели!!! !
Человеческий фактор.... так что ежемесячная плата в 20 тыс. руб. ничего не гарантирует...
Мы отправили в частный, т. к. преподают английский и французскийй, питание лучше, есть свой педиатр, подготовка к школе и школа до 5 класса ( забираешь ребенка в 18 00, с ним там занимаются и уроки делают) ) Наш садик занял 1 место по области!
Своего отдала в государственный сад. Ничем не хуже частного - на 10 групп - 5 логопедов, свой физкультурный работник, массажист, психотерапевт и невролог. И все бесплатно.
в государственный, потому что частных в нашем городе нет
Пойдём в государственный. Разница для нас в оплате играет большую роль.
Никуда я своего ребенка не отдам, хотя бы потому, что могу себе такое позволить.
разницу между государственным и частным вижу только в деньгах. моя мама воспитатель работала и там и там. Вернулась обратно в государственный, потому как имень дело с "вип" клиентами и их баловаными детьми - тяжело. Кормят и там и там детей одинаково. Просто группы по числености детей поменьше. Вы же учились сами в садке? со стороны вас, как ребенка, притензии были? (кроме того, что не хотели вставать рано идти в садик, а потом не хотели с него уходить"))))
про частный слышала много плохово, отдала в гос, сад. из этого сада дети идут в лицей так же как и из элитного. да и не заработали на элиту. отношенее кажется более искриннее к детям, не наигранное, не лебезят, в государственном