Воспитание детей
что лучше государственный садик или частный?слышала что какие то домашние садики есть!?
Домашний детский сад образован семьёй в квартире или помещении, куда принимают строго ограниченное количество детей. 70 % посещающих детские сады детей ходят в государственные. Безусловный плюс государственных садов - традиционная система воспитания, адаптированная к обычной жизни малыша. Другие плюсы - маленькая стоимость и возможность льгот для определённых категорий граждан. Ну и конечно же, выбирая детский садик, руководствуйтесь принципом близости к дому.
Надо на ребенка смотреть. В гос. садах большие группы, поэтому если ребенок интраверт, то ему, наверное, не очень комфортно будет в толпе (когда все вместе одно и тоже делают) .
В частном саду - подход индивидуальный, но есть свои минусы - когда группа небольшая, то возможность завязывать социальные связи практически отсутствует. Например, у вас девочка, в группе 10 человек: 2 болеют, 4 мальчика, а из 4 девочек - один ваш ребенок, две другие девочки играют друг с другом и третьего в игру не берут, получается, что выбора нет. Понятно, что схема очень упрощенная, но принцип ясен.
Вариант домашних садов я даже не рассматриваю. Это называется "передержка". Там только уход, ни занятий качественных, ни полноценного общения.
Что касается обучения и обслуживания, то сейчас это все на высоком уровне можно получить как в частном саду, так и государственном.
у нас в Казахстане очень много домашних детских садов, женщины на квартире набирают от 2 до 10 детишек и получают за это деньги, короче бизнес на дому,
Есть домашние, причем они лучше чем даже не государственные, правда смотря куда попадешь )))) В домашних условие прибывания ребенка намного ...домашние что ли )))