Воспитание детей
Дает ли что то логопедический государственный садик или лучше только к платным водить?ваш опыт
У меня сын закончил логосад. Довольны очень и благодарны нашим специалистам. На группу в 18 человек было 2 воспитателя+ 2 логопеда+ психолог в садике и массажист ( платный, т. к. нашим деткам обязательно нужен логопедический массаж) Деток наших вытащили, они теперь учатся в хороших школах и классах. Сад государственный. А вот те, кто посещал платно логопедов-страдают. Денег заплатили кучу, а результатов-мало. Ведь везде нужен серьёзный подход, научный, а отдельные логопеды просто зарабатывают деньги, и не более.
мы водили 2 года. не нарадуемся! логопед отличный. занятия хорошие.... и так хорошо говорить стал1
У нас хороший гос. логопедический сад... Туда тяжело попасть, но воспитетели и логопеды чудные... Правда, как налаживают речь, сразу переводят в обычный сад... а кто платит, то остаётся там до школы...
Всё зависит от логопеда. Бывают и в гос. саду хорошие специалисты, а бывают и частные логопеды, которые из вас будут только деньги качать, а результата не будет.
Про садики надо у мамочек узнавать, которые туда своих детей водят.
Если проблемы не очень масштабные--да, хватит садика. Но если проблемы с речью более сильные, то смысла нет--тут только индивидуальные занятия помогут. Да и дети к своим проблемам ещё проблемы других детей набрать могут, буду повторять кто как говорит.
я водила ребенка на индивидуальные занятия по часу два раза в неделю, платила 250 рублей и через три месяца ребенок выговаривал все звуки, шипящие, твердые, мягкие, звонкие, глухие да еще и программу первого класса освоил в качестве подготовки к школе .
Дает. Очень хорошо исправляет речь и развивает лучше. Даже если в саду есть логопедические группы, то ребенку там лучше. Там ведь и детей меньше в группах.
У меня ребенок после сада такого в школу шел, уже читать мог самостоятельно. Самая высокая скорость по чтению была в классе.
нам что-то не очень помогает ((( ну я так думаю. скорее всего проблема немного глубже, чем просто неправильное произношение звуков ((( пойдем к неврологу.