Воспитание детей

У кого дети не посещают (не посещаЛИ) гос. садик, в какие кружки и секции водите (водили) (и с какого возраста)?

Виктория ~
если ребёнка отдать в спорт, с него однозначно выйдет толк... только нужно серьёзно к этому относиться и не разрешать пропускать или бросать... без кружков вполне можно обойтись... если у вас дошкольник, полезно заниматься подготовкой к школе у специалиста... детки умнеют на глазах.
Любовь Серова
Лучший ответ
Виктория ~ А с какого возраста лучше отдать девочку в спорт? Я бы хотела на танцы и теннис (но теннис у нас с 10 лет, в городе). танцы можно и с 4 найти.
Танцы с 3х и грепплинг с 5
Юлия Сенцова
у 99% посещали сады.
Oi,oi..detskij sad...Toze mne radost.
Ja ne hodila. Rosla na knizkah,v 4 goda Mama otdala menja v gruppu,gde mi igrovim anglijskim zanimalis.I ochen mnogo chitala.
Poshla srazu vo vtoroi klass
Камшат .......
Виктория ~ Заметила, что дети. которые не посещали сад, более развитые интеллектуально и более уравновешенные!
Виктория ~ Приветик!)
У нас младшую дочь не получилось в гос. сад отдать - очередь такая, что к окончанию младшей школы подойдет, я думаю... Да еще и прописка не здешняя..
Поэтому с 2 лет начали ходить на детские развивалки - в течение двух лет это было общее занятие дважды в неделю (в группе - 7-10 человек), которое включало в себя физкультуру, ритмику, подвижные игры, а также рисование, лепку, мелкую моторику, цифры. Эти занятия вела педагог-тренер по художественной гимнастике. Через 2 года таких занятий дочка уже год занимается у этой же учительницы в подготовительной гимнастической группе, и параллельно уже ходит на другие занятия - учит цифры, буквы. Думаю, с осени к занятиям добавить еще вокал (дочка постоянно напевает себе что-то под нос ))
Аня Глущенко
Лучше детского сада еще не придумали.
Лиза Петрова
в сад не ходила, в кружки и секции тоже. У нас всегда были беседы с родителями на разные темы, включая и политические, на ус мотала. Научилась читать-читала много, как-то выросла и универ закончила без кружков
Юлия Чернова
Виктория ~ Вы молодец! Я имею в виду, на танцы, рисование ходили?
Виктория ~ А проблемы с общением, в школе были?
мой не ходит в сад, я сама его учу играть дома на фортепиано, в шахматы учу, к спорту приучаем, ходим на стадион, иногда берем с собой в спортзал, боксирует грушу, читать и писать учу сама, ну или бабушка
Виктория ~ Вы молодец! Так и надо, если есть возможность!
Виктория ~ А сколько вашему?