Воспитание детей
Моему ребенку 3,5 лет. Можно ли с такого возроста посещать кружки или секции и какие?
Конечно можно, с 1,5 лет- можно плавать учить, а с 3 уже и в спортивные секции берут, смотря куда вы хотите отдать ребенка. Нам бассейн очень нравиться, и для здоровья полезно.
моему столько же :)) с 6 недель мы плаваем 3 раза в неделю, с 3 лет - самостоятельно с тренером, с 8 месяцев ходим с клуб монтессори 3 раза в неделю, с 2, 5 - на музыкальные занаяти 2 раза в неделю, недавно стали ходить к преподавателю английского - с удовольствием учим стишки и разные фразочки. Нам повезло, что это все рядом с домом. :)) все занятия - короткие по 30 минут. . кроме монтессори, которые с 3 лет продолжаются 2 часа 30 мин с полдником.
рисование, лепка, ритмика. обычно с 4 берут, но могут взять и раньше, если у ребенка есть жнлание
Ой, дайте вы детям подрасти, успеют еще нагрузиться учебой и прочими кружками и секциями. Я бы просто создала ребенку спокойную осбстановку и пусть спокойно осматривается в этом мире, играет, делает то, что хочет. Но сейчас, к сожалению, мода такая, что детей с года гнобят своим вниманием огромное количество всяческих педагогов, и "школ раннего развития", которых развелось видимо-невидимо, и все хотят ваших денег. Поэтому и не оставляют в покое бедных детей, охмуряют родителей сильнейшей пропагандой своих услуг. А потом - неврозы и наркомания. И - "здоровых детей практически сейчас нет" - с невинным видом заявляет наша медицина.
Есть кружки, где они поют и пляшут--такой можно.... А все остальные принимают более взрослых. . Самые ранние гимнастика и катание --с 4 лет. . Но не торопитесь сейчас---ребенок еще глупый, и не сможет ВЫПОЛНЯТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ЗАДАНИЯ.
Нас в этом возрасте взяли на рисование. Дочке очень нравится.
фигурное катание, например)
нам 4 годика, ходим в пони-клуб, занимается с тренером, очень нравиться
Точно знаю, что с 4 лет берут на тхеквондо.
Танцы, плаванье. И для здоровья, и для фигуры
Жаль, а у нас только с 4 летнего возраста берут, с 3 лет можно только на рисование.
танцы, плавание. У нас есть школа искусств там подготовительные курсы с 2,5 лет. Во многих детских клубах занятия идут с года развивающие.
Конечно можно. Например, фигурное катание, плаванье, танцы. Есть много обучающих кужков, типа Знайка, Монтессори и т. д.
Конечно можно ходить на развивающие занятия к логопеду и психологу. Там проводят занятия такие-же как в детском саду, только гуппы маленькие по количеству.
с 4-5 лет берут на танцы и уже пение, теннис, бассейн, рукопашный бой с 5-6 лет, моему 4 года почти-можно было отдать только на эстетическое воспитание, а так еще рановато куда-либо
куда берут и есть желание и не затягивать!
Конечно можно... чем раньше, тем лучше ребенок станет розвиваться.. .
Сегодня как раз смотрела, как 4-х летний ребенок шпарил на барабанах.... намного лучше чем 20летние музыканты