Воспитание детей

мамы, кто водит и в садик и в кружки или развивашки, как вы это организовываете чтобы ребенок не переутомлялся?

я кроме как не водить в пятницу, когда развивашка, ничего не придумала...
когда водила после садика так он потом засыпал везде, в прихожей,
под столом. =)))
вы тоже не ведете в сад в день занятий, или короче день в саду просто... а если работаете то как организовываете? подруги или няня забирает пораньше и везет?
С 3-х лет на футбол после сада, и соотвественно после работы 2 раза в неделю, с 4-х ещё на музыку 2 раза и ничего справлялся... видимо зависит от ребёнка, нашему надо было выбегаться и устать... ещё по выходным по театрам бегали:)
Наталья Верещагина
Лучший ответ
Никуда не водим, болеет часто внучка... :((
В 5 лет хочу в музыкалку начать водить.
Мария Великая Рекомендую бассейн, детки там так хорошо закаляются.
Бабушка забирала из сада раньше и вела куда надо. Все занятия для малышей у нас были сразу после обеда, вечерних вообще не предлагалось.
пока никуда не ходим. через год пойдём, буду раньше забирать из сада
Дильназ Салимжан а как с работой поступишь? это иой мучительный вопрос ...тк через 2 года на работу... и вот как?
Водила после сада по обычному режиму, день в саду укорачивался незначительно под расписание занятий. Нигде потом не засыпал. Были и спортивные развивашки, и логопед. И в саду обычные занятия были по плану воспитателей.
Может ваш просто маловат еще поэтому так сильно устает.
два раза в неделю в 17.00 секция - успеваем, норм
Спал в машине по дороге)
Для малышни у нас все в начале - середине дня. Из сада забирала раньше и на тренировки.
Не узнала тебя в гриме))
Яна Тоболова
Дильназ Салимжан я иногда меняю
была милка
мадонна
а тут наржалась от савуньи как она в одной серии кофе пила чтоб не спать и поняла что это я))))
Водим в дневной садик, а потом секции. Всего у детей по 5-6 секций.
Дильназ Салимжан каждый день?
У меня все заранее спланировано. Знаю что если и сад, и кружок - то утомительно это ребенку.
Поэтому я изначально выбираю 1 год садика, чтобы хапнул свою дозу социализации) а потом убегаем куда-то в секцию, кружок.
Например: старший отходил в садик, потом убежали на плавание (отказались от садика, и не по пути было).
Со средней так же, походила до 4х годков в садик, потом пошли плавать, танцевать.
Ну это уже по личным обстоятельствам каждого. Мне так удобней.
Юлия *