Вот скоро перераспределение путевок.. . Сижу и думаю.. . Отдавать или нет?? ?
Есть альтернатива - группа краткосрочного пребывания. 4 часа. С 8 до 12.
Ну не хочу я ребенка в садик отдавать.
Не знаю как у Вас, у нас ничего хорошего в садах нет.
Воспитание детей
Девочки, опять про садик) ) Я не работаю. Занимаюсь сыном. Вожу его в музыкалку и развивающую школу. Нам пока хватает (но
Есть разные мнения. Наша мама нас в сад не водила тоже как вы думала ( в группах по 25-30 чел один воспит. и няня, лишь бы здоровым забрать) Готовила к школе сама и сейчас помогает с уроками. Говорили плохо будут адаптироваться в социуме. Все хорошо: мама нас научила конструктивно решать вопросы без драк и хамства, средняя сейчас в лагере, да ей пришлось школу менять, когда мама третьей была беременна - так что это миф про социолиз. Мама говорит хочу все сама видеть как мой ребенок растет. Наверно тот сад где ребенок 4 часа это хорошо для вас и малыша.
И не отдавай. Я тоже не не отдавала.
Что вы имеете ввиду под фразой "ничего хорошего"? Если я правильно поняла, сын постоянно при вашей юбке находится. Вы хотите, чтобы он таким же всегда был? Мама все сделает, мама все решит.. . Садик- хорошая школа жизни.
Елена Карстен
Оно надо моему ребенку - эта школа жизни??? У него детство, пусть наслаждается)))
Наталья Тихонова
В школе быстро от юбки отрываются.
В садах есть и плюсы. Но я думаю, что если Вы их не видите, то отдайте в группу кратковременного пребывания. Но и там есть свои минусы. Как и плюсы.
конечно хорошо, что вы занимаетесь, ходите по разным школам и занятиям, но он же везде с мамочкой, а ему нужно адаптироваться в коллективе сверстников, уметь себя поставить и без маминого присмотра) ) Я за садик, хотя бы год до школы.... Тогда в школе легче будет ему...
Елена Карстен
Он везде один ходит)) я привожу и забираю))
Ну потом- то в школу придется водить. Там тоже ничего хорошего.
Пусть привыкает
я бы записала в эту группу.. ужасно не люблю садики... от хождения в них моей дочери была только головная боль ..
если группа не понравится, всегда можете ребенка оттуда забрать
Если вам самой хочется оставаться только мамой, не хочется ни карьеры, ни какой-то независимости от мужа, перерыва от кастрюль и т. п. , то не водите. Я уверена, что значение детского сада в жизни ребенка переоценено. В первую очередь сад создан для работающих родителей, а не для детей. Если вас устраивает ваш статус и вы не хотите ничего менять, просто не парьтесь.
если не хотите, то не нужно, пусть место займут те, кому это необходимо
Таким детям в школе сложнее, сами решайте
Елена Карстен
я бы не сказала, что у него сложности в общении. Мы же ходим в школу раннего развития, в музыкалку, бабушка его в бассейн водит.
В чём могут быть сложности, он хорошо общается с другими детьми, дружится)))
Ребенку важно общаться в коллективе сверстников. Пожалуй, это единственный плюс детского сада. Но если ваш в музыкалку ходит, может быть, этого достаточно. Только когда в школу пойдет, ему поначалу будет сложно так много времени проводить без мамы.
Наталья Тихонова
Ничего подобного. Сразу адаптировались!
не хотите-не отдавайте! Вы его водите на занятия, а зачем садик то? Вот для чего? Что там хорошего? Это только, когда выхода нет другого... У меня двое детей, оба в садик не ходили, оба тоже занимались в развивающей школе. В школе никаких проблем ни в общении, ни в учебе. Воспитыват ребенка должна мама, а не чужая тетя. Так что Вы чувствуете правильно)