Воспитание детей
Канцтовары и пособия в детском государственном садике должны быть за счёт государства?
Именно.
Да.
Пособия- нет! Если хотите, чтобы с детьми занимались- покупаете то, что рекомендует воспитатель.
Канцтовары- да. Но по факту это одна упаковка карандашей на группу и две шариковые ручки. Финансирование у этой стороны мизерное.
Поэтому опять же собираются деньги с родителей. Или просят привести из дома свою канцелярию.
Ну, а в государстве это все появляется за чей счёт? Собсно, вы же знаете, что у вашего государства нет лишних денег. Потому и снабжение будет соответствующее.
Сырье не государственное, многие на серой зарплате, отчета по тратам налоговой казны доступных нет.
когда сын был мелкий, то в госсаду была одна развивающая игрушка - пирамидка.
поэтому мы ждали сад, где были доплаты от родителей, но адекватная развивающая программа.
а сейчас в школах детям отказывают в преподавании целой кучи предметов, а вы ждете, что государство будет заботиться о развитии с детского сада?? нет-нет. им нужны идиоты.
по факту, скидывались понемножку.
Может быть, но ведь для школы родители все покупают сами, так же и для садика.
Не удивлюсь, если уже в детсадике существуют понты. И если у всех будут ручки PILOT и прочая хуетень понтовая, а ты будешь честно выбивать право на копеечные государственные канцтовары, то п-зда твоему дитю. Такова жизнь.
Этот вопрос нужно задавать не здесь. Ответ на этот вопрос знает только бухгалтер в саду, который знает, сколько денег на каком счету и на что их можно потратить. Зачастую есть деньги на ремонт, а нужны карандаши. Но купить карандаши - нарушение, грозящее как минимум увольнением. В любой гос. организации такой порядок.
Пособия-то какие в саду?