Воспитание детей
во сколько месяцев можно отдать ребенка в детский садик
я свою отдала ровно в 2 года. Все нормально. ТТТ
в 36, раньше только по особым обстоятельствам.
раньше 1,5 не возьмут. И то если вы льготник или шибко много мест в саду. А вообше поражают мамы, которые готовы аж в 8=14мес спихнуть малыша в садик. Ничего, что это дикий стресс? что ребенок сам не ест-не писает на горшок, не говорит? плохо ходит и днем чтоб усыпить, качать на руках часто надо?? и что их еще 20 таких? как воспитатель должен всех накормить, анпример? ?
я понимаю, что все хотят пораньше на работу выйти, ибо кушать хочется, но о ребенке-то подумайте. ! а то потом форумы забиты вопросами" почему мой ребенок плачет в саду" Ну так потому что нечего ему там в 1,5 года делать в принципе. Мама ему нужна в это время, а не толпа из 20 орущих сверстников и задерганный, ничего не успевающий воспитатель
Моя пошла в 2,5 года, но были детки 1,8.
В группу ясли от 6 месяцев (сейчас правда не знаю есть ли такие) , а так в обычную группу от 1-1,2 года. За ранее об этом подумать надо, искать место в детских садах.
в украине по закону обязаны брать с 1 мес. , на практике могут взять с полутора лет или нужно ОЧЕНЬ заинтересовать персонал
раньше в ясли брали с 9 месяцев, теперь вроде раньше 1.5 лет не берут)))))))) )
Но лучше всего для ребенка в 3 года....
самые ранние на сегодня это 1.5 года ребенку
рекомендуют в 2-3 года, а так как вы мама решите
можно отдать и годовалого, но за отдельную плату и не на весь день. но к чему оно надо. лучший возраст для дет. сада 2-2,5 года
2,5 - 3 года
40 наверно