Воспитание детей
во сколько лучше и оптимальней отдать ребенка в детский садик?
своего хочу отдать в год и десять месяцев. надоело дома сидеть,хочется идти деньги зарабатывать))))
Я свою дочку в 1,4 отдала. Привыкла быстро, дружит хорошо и в садик ходит с удовольствием. Не переживайте, вы все правильно делаете.
Марина Ооо
а она умела уже в этом возрасте самостоятельно кушать и ходить на горшок?? просто мы это делаем не всегда)))
засиделись вы дома - как родила, сразу надо государству на воспитание сбагривать, сначала садик, потом школа подхватит, и воспитают и разовьют вам его там как надо - можете спокойно ходить на работу.. конечно он будет где-то и голодным ходить и реветь будет, и штаны поменять могут не сразу, и на улицуоденут абы как - в группе много ребятишек, а няня одна. Будьте к этому морально готовы, идеальных садов нет, просто требования родителей разные.
В два года - оптимально. Раньше - ещё не умеют самостоятельно есть и ходить на горшок, позже - уже начинают хитрить и капризничать, манипулировать взрослыми.
Строго ИМХО, рановато, если нет острой необходимости выходить на работу, то пока не стоит. Мне кажется самое оно в 2-2,5 года.
Асема Садвакасова
Мы давно ходим в сад. Три года самый не удачный возраст. Много слез, капризов и истерик. Ребенку трудно понять, что мама всегда была рядом, а теперь уходит, а он остается один среди чужих. Вот он и протестует, как может.
Люда Неизвестно
Чем раньше, тем лучше))у меня дочка в 1,8 пошла и Не жалеем)))ей там оч нравиться)
всё зависит от ребенка! есть те кто очень привязаны к маме и даже в магазин ё не отпускают а есть спокойно относящиеся к отсутствию мамы и тем легче в саду будет!
Я отдам лет в 5.Сейчас ей года, я с ней работаю вместе, никто не помогает.
Занимаюсь по Доману, Железновым и Монтесори. Общения хватает.
Любовь Ммм
2 дочке
Наталья(Шуша) Богатыренко
молодцы!
У Вашего ребенка подходящий возраст для садика))) там общение, развитие... (дочка моя в 1,8 пошла)) ей очень нравиться в саду))) Удачки))
Марина Ооо
маленького такого в садик? Вам ребенка не жалко, муж пусть деньги зарабатывает
чем позже, тем лучше, перед школой конечно обязательно, коллектив и подготовка к школе, а так все зависит от ребенка, мои напрмер очень любили дет сад и ходили туда лет с 2х, но вы не забывайте все дети разные, в этом возрасте ребенку нужна мама, а не коллектив, и эту разлуку . пусть даже на световой день все дети переносят очень по разному, да и то, что ребенок будет чаще болеть находясь в дет саду тоже этот фактор имеет место быть....
Самое лучшее по возрасту, в 3 года ребенок уже всё понимает, плачет и хочет к маме. Тяжело расстается по утрам и днём несчастный. А до 2-х лет ещё мало что понимает, вот только бы не болел. Ходите по выходным в бассейн - закаливайтесь и удачи Вам в садике
я сына отдала в сад в 2,6 и как поняла. мы многое не умеем и не хотим. но так получилось по очереди в сад. теперь считаю надо отдавать в 1.6 примерно. все таки они приучаются к порядку. к коллективу. им разнообразие и маме тоже.
а в начале акклиматизация у многих трудная. это надо как то пережить. перетерпеть.
как начнет ходить и говорить
чем раньше-тем лучше ребенок привыкает. мы пошли в 1.5, потом перерыв на лето и в другой сад в 1.9, ничего, хорошо ходим ребенку нравится.
Марина Ооо
а он умел уже в этом возрасте самостоятельно кушать и ходить на горшок?? просто мы это делаем не всегда)))
с 3 лет берут... но у ре должна быть адаптация пару недель где то так что это время все же нужно посидеть дома и не рваться сразу на работу, а вдруг там у малыша что то сулчиться авы и придти не сможете?
Анастасия Кичигина
Ну что ВЫ!!! Сейчас с девяти месяцев берут.
Марина Ооо
ну это все само собой,пока не привыкнет буду дома сидеть