Воспитание детей

♪♫ Стоит ли отдавать ребёнка в детский садик (частный) до того момента, как он начал говорить?

Ведь ребёнка могут в садике бить и т. д., а ребёнок не сможет об этом сказать.

Самый лучший способ узнать качество обслуживания в детском садике - это услышать мнение своего ребёнка. А если он ещё не может говорить?
Si
Sivi
да всё равно поймёте по реакции ребенка, как там к нему относятся. И кто его бьёт, тоже даст понять. Помнится прихожу в сад, тоже частный был, выходит мальчишка, пальцем на мою показывает"Аока, ууу"и опасается рядом сесть с ней. Вторая неговорящая девченка вышла, меня потрогала ручкой и на мою дочку показывает и жалобно так глазки трёт типа плачет. Всё понятно, моя отличилась, дралась в тот день, получила лекцию по дороге домой. А чтобы воспитатели в частном саду руки распускали... Ну не знаю, у нас такого точно не было. Моя балаболка говорила прилично уже тогда, рассказала бы если бы её или кого-то воспитатели обижали. Большинство детей в группе не говорили у них, возраст был от года и восемь мес. до двух с небольшим на момент поступления в сад. А вот в муниципальном саду и разговорчивость может не спасти. Могут запугать ребенка, типа расскажешь дома, я тебе.... И такое проходили тоже. В частных же держатся за клиентов, цены-то не детские...
Александра Гайдук
Лучший ответ
В каком веке вы живёте?
Научите своего ребёнка навыкам самообслуживания (еда, туалет, одевание раздевание) и игры-и будет небитый золотой ребенок
Nадюш@ *
Sivi ???
При чём здесь навыки самообслуживания?

Если воспитатели изверги в каком-то частном детском садике? Я утрирую конечно! Но тем не менее всякие люди бывают.
Пришёл воспитатель "без настроения" на работу - оторвался на ребёнке. Или по-Вашему, если у ребёнка есть навыки самообслуживания - то это ему ни при каких обстоятельствах не грозит? А "попадают" от отсутствия настроения у воспитателя только те дети, у которых нет навыков самообслуживания?
Sivi Да и навыкам самообслуживания (еда, туалет, одевание раздевание) можно научить только в определённом возрасте. А многие частные детские садики берут детей с года (а то и раньше), когда ещё явно нет таких навыков. По Вашей логике получается, что в таких садиках детей, ещё не научившихся навыкам самообслуживания в силу своего возраста, бьют?
Какой возраст ребенка? Есть дети, которые не говорят и в 5 лет. Есть, которые свободно говорят в полтора года. Самообслуживание -- важная вещь в развитии ребенка дошкольника. Когда станет учеником первого класса -- проявятся все проблемы ( шапку не может найти среди других, собрать портфель, быстро переодеться на физкультуру ( или после неё), организовать своё рабочее место и т. д. А эта неорганизованность очень раздражает взрослых.
Kate Poluhleb
Sivi 1 год и 4 месяца. Пока не говорит. Только несколько слов.
Sivi Ну при чём здесь самообслуживание? Когда большинство частных детских садиков берут детей с года, понимая, что их надо учить самообслуживанию. И, даже, этим мотивирую родителей отдать своё чадо в садик - мол у нас ребёнок научится самообслуживать себя. Вопрос то у меня совершенно другой!
С 3х лет самый раз. Если к этому возрасту не заговорил, то логопедический сад для вас
Эмма Першина
Частный детский сад «Светлячок» для детей от 8 мес. до 6 лет! http://svetl-ok.ru/ - очевидная разница с государственным, преимущества, развитие, занятия и уход