Воспитание детей
Стоит ли отдавать ребенка в детский садик или лучше воспитывать самим?
стоит.. там ребенок учится общаться с другими детьми, приучается к дисциплине
лучше в дет. сад, общение со свертниками нужно для ребенка. Режим, дисциплина, подготовка к школе.
Я свою отдала в 4 года.
если есть возможность не отдавать в сад - не отдавайте, занимайтесь с ним дома . в саду дети сильно болеют .
Ни я, ни мой сын в садик не ходили. Я была не садовским ребенком-на второй день заболевала, сына просто не отдали (была возможность) . Ничего, кроме развития творчества сад не дает (можно также водить в кружки, студии для малышей) . К сыну (сейчас ему 19) дети всегда тянулись. И, конечно, преимушество-ни одной детской болезнью не болел, не матерился. Я считаю нужно поробовать отдать-есть такие дети, которым в садике нравится и ходят с удовольствием, если будет плохо-всегда забрать можно.
Стоит отдавать. Общение и школа жизни.
Стоит, у меня брат двоюродный не ходил в садих, сейчас ему 16 лет, явный недостаток общения!
стоит. сами Вы не дадите ему детского общества, умения ладить и общаться со сверстниками. да и переболеть всеми детскими бяками невредно ДО школы.
Если отдавать, то попозже.
каждый сам должен это решить. многое зависит от самого ребенка. моя ходит в садик, очень любит его. и мне удобно. весь день свободен. .
То что ребенок не ходит в садик это не значит, что родители полностью снимают с себя ответственность за его воспитание. Воспитывать - это дело родителей. А садик - для общения с другими детками, привыкание к различным правилам (все вместе покушали, поспали... )
В любом случае надо смотреть на самого ребенка: моя, например, очень общительная девочка, со всеми людьми хорошо сходится, я ее отдам в сентябре.
А если ребенок замкнутый, боится людей- ну чего его еще и садиком травмировать?
если есть возможность, то отдайте либо в частный, либо в группу короткого дня, чтобы и общество было и без вреда для здоровья ребеночка
Воспитывать конечно самим надо.. . Детский сад хорош в том плане, что там развитие дополнительное получает ребёнок, с людьми учится общаться, как с детьми, так и со взрослыми. . Но это подходит если Вашему ребёнку будет там нравиться. . К сожалению существует категория детей "недетсадовская".. Болеют часто, даже если крепенькие. . Тогда дет. сад автоматически отпадает. . Есть ещё вариант : если позволяют финансовые возможности в семье, то не отдавать малыша в дет. сад.. а развивать его по другому. . Существует сейчас много коммерческих групп раннего развития ребёнка. . На мой взгляд это намного эффективнее и полезнее для ребёнка, чем дет. сад. Но, как я уже сказала, они как правило, платные.. Удачи!
Если есть возможность в плотную и качественно заняться ребенком (рисование, игры ...) то зачем ему детски садик. А общаться он вплне может и на общей площадке вечером, вполне достаточно.
Нужно отдавать в детский садик и самим воспитывать! Потому что садик садиком, но воспитание - от семьи!
Стоит. Там у него будет общение с такими же как он. Кроме того будет быстрее учится всему. Да и Вакм посвободней будет.
Для обретения коммуникативных навыков садик ребенку просто необходим. В школе ему будет проще налаживать контакты со сверстниками и ребенок будет знать как вести себя с педагогами. Да и вы будете чувствоваь себя более свободной и не будете ощущать свою жертвенность в воспитании ребенка!
Я за детский садик! Там ребенок получает социальное развитие.
Если есть возможность-обязательно надо ребёнку в детский сад. Ребёнок учится жить в обществе. Когда дети идут в школу, очень отличаются домашние от "детсадовских".
Болеют дети и дома. Детский сад нужен детям.
Детский сад - это общество в миниатюре, в прямом и переносном смысле, посещая детсад, ребенок проходит очередной этап социализации. Учится строить отношения. А также это подготовка к школе с 3 лет поэтапно начинаются занятия. Детей учат слушать и слышать, проводятся занятия по развитию памяти. Занятия на моторику ( лепка, например) развивают речевой аппарат. Их учат перессказывать услышанный текст. Помимо этого, с ними работает психолог и социальный педагог, что в современном мире тоже немаловажно
Отдавайте. Сначала будет орать, Вы будете стоять под окнами и плакать. Но все плачут. Пусть адаптируется. Вы же не хотите ребёнка-мимозу. В школу-то всё равно вести.
Детский сад обеспечивает ребенку следование режиму, который приучает дошкольников к разделению работы и отдыха. Далеко не всегда дома удается организовать досуг малыша с учетом этого немаловажного аспекта.
Общение в коллективе, поиск контакта с незнакомыми сверстниками и взрослыми - все это залог наилучшей адаптации ребенка в школе. Групповые занятия дают возможность последить за малышом в соревновательной ситуации и подкорректировать при необходимости реакции ребенка. Воспитание на дому не дает дошкольнику этой значимой составляющей гармоничного развития, а родителей лишает шанса увидеть и вовремя устранить существующие проблемы.
Детский сад дает ребенку возможность всестороннего развития: физкультура, изобразительная деятельность, музыкальные занятия, практически везде введен иностранный язык. Основным же аспектом обучения в саду являются закладываемые на занятиях знания об окружающем мире (мир растений, животных, человека, времена года) ; пространственной ориентации (умение называть, где находится предмет - слева, справа, над, под...) ; развитие памяти (запоминание порядка десяти слов) ; логического мышления (умение находить сходство-различие, обобщать, выявлять лишний предмет из предложенных, раскладывать картинки объединенные сюжетом в верной последовательности) . Не менее важна подготовка руки к письму (копирование простого рисунка, фразы) ; обучение элементарным математическим навыкам (порядковый счет до десяти, прямой и обратный счет, умение решать простые задачи) ; развитие речи (обогащение словаря, формирование грамматического строя речи, способность составлять рассказы по картинкам, пересказ текста) . В саду ребенок овладевает навыками самостоятельной работы, выполнения заданий по словесной инструкции. На занятиях осуществляется тренировка произвольного внимания, позволяющего сосредоточенно работать над материалом.
А на самом деле, сад - это всего лишь возможность дать ребенку новые дополнительные шансы.
И родители, отказывающие ему в этом - всего лишь пытаются сохранить свою тотальную, абсолютную власть.
Вот и все)
Первая ходила в детский сад, вторую не отдам.
любой человек, даже ребенок жить вне социума не может, ему как и нам тоже необходимо общение, эмоции. Именно через общение с другими людьми, детьми ребенок учится анализировать себя, свои поступки, поступки други, познавать действительность. Каким мы хотим видеть наше общество, таким мы сами его и воспитываем.
Обязательно в садик!! !
Поверьте осознание что такое коллектив складывается с детского сада.
Присоединяюсь к выше сказанному участниками.
Развитие полноценное могут дать только специалисты.
Обязательно и родители должны учавствовать в жизни ребенка в саду .Дети это сразу просекают и в дальнейшем не только Вы будете гордиться Вашим чадом, но и он Мамой и Папой (хоть участие в помощи саду немного и "напрягает")
Хм ...Ну если вы супер мего мама, которая успевает и на работе и дома - то конечно нет ...Просто вспоминайте чего вам самой не хватало и давайте ему! А общаться он и на улице прекрасно сможет ...
Считаю что вообще-то не стоит, так как маленький ребенок должен чувствовать мамину заботу и ласку 24 часа в сутки, а не проводить время с посторонними тетеньками. А со сверстниками успеет наобщаться в школе. Ведь наши детки так быстро растут, а мы многое упускаем отдавая их в детские сады .