Воспитание детей

а в каком возврасте лучше всего отдавать детей в детский садик?

лучше конечно отдать в заменитель детских садиков, в школу раннего развития. И лучше после 3 лет, когда ребенку уже нужно общение с другими детьми
Сане4Ка :) Майкова
Лучший ответ
старших отдавала после 3-4 лет, а младшую в 2 года и она так быстро адаптировалась, хотя старших приучала помню по месяцу..
смотря по вашим возможностям, чем позже-тем лучше. 3года-подходящий возраст и ребёнку уже необходимо общение со сверстниками.
я считаю раньше 3-х первый пошёл в 2,5г, второй около 2-х лет
Надежда **********
а зачем вы их хотите отдать? они вам что не нужны? только не забудьте забрать! ну если уж отдавать та лучше в 2 года 6 месяцев и 14 дней.
с 3.не раньше... лучше-после 5,а вообще-то, туда надо отдавать только тех, и тогда, когда они сами этого захотят. .
никогда не прощу себе, что отдала сына в 1,2-надо было на работу выходить-давно это было, в 1982,а до сих пор помню... некоторые дети привыкают быстро-а он так мучился и страдал... лучше не вспомиинать...
со 100% уверенностью говорю только после 3 х лет
в моём сслучае когда примит Д/С
а так в три!
Татьяна Valcova-Ya
В 3 года.
как только видете не справляетесь - сразу в садик - приведут в норму, пока не поздно.
Мы жили в Европе, там берут аж с 6ти месяцев, лишь бы сидело чадо. Замечательно, на три часа сдал, свои дела сделал и забрал, даже реально выспаться можно.
А в России и в 2 берут, тоже хорошо, если с воспитателем дите найдет общий язык.
Мы ходили с 1,5. лучше проходит адаптация, меньше визгов и плача
В каком возрасте отдавать ребёнка в детский сад? Нужно ли это? Какой садик выбрать? Многим родителям тяжело ответить на эти вопросы. К 3 годам многие дети очень хотят общаться со своими сверстниками. Он начинает испытывать потребность в коллективе. Всем детям нужно общество других детей. Общаясь с ними, ребёнок учится строить свои отношения с другими людьми. Этот возраст считается оптимальным, чтобы отдать ребёнка в детский сад.
Чтобы выбрать детский сад разберитесь начала, что вы от него ожидаете. Некоторые детские сады, помимо общих занятий, предлагают ряд дополнительных. В каких-то, можно посещать бассейн, в других, заниматься иностранными языками. Имеет значение и насколько далеко находится от вашего дома детский сад. Ребёнок может сильно уставать, преодолевая большие расстояния пешком. Выбирая детский сад, обратите внимание на общий вид здания, сделан ли ремонт, в каком состоянии площадки для игр. Знакомясь с заведующей, обратите внимание на коллектив детского сада. Будет хорошо, если вы познакомитесь с воспитателем той группы, в которую возможно отдадите ребёнка. Обратите внимание, чем занимаются дети, как к ним относятся.
Все дети реагируют на детский сад по-разному. Некоторые дети с удовольствием идут туда уже с первых дней, другие не хотят оставаться без мамы в чужом коллективе. Ещё перед тем, как отдать туда ребёнка больше разговаривайте с ним на эту тему. Рассказывайте, что он там будет делать, чему его будут учить. Во время прогулки проходите мимо выбранного детского сада, чтобы ребёнок посмотреть, как там гуляют другие дети. Проведите первые дни в детском саду вместе с ребёнком. Когда ребёнок сможет оставаться там без вас, всегда спрашивайте, чем он занимался, с кем познакомился, что ему понравилось, а что расстроило. У всех детей есть период адоптации к детскому саду. Через какое-то время ребёнок привыкнет к переменам в жизни.
Если ребенок физически здоров, то после трех лет. А если организм ослаблен или слабая нервная система, то лучше перед школой за год. Хотя есть родители, которые прекрасно могут воспитывать детей и вне дошкольного учереждения. Но тогда надо скооперироваться с другими семьями, что бы у детей были навыки общения и возможность совместных игр. Сейчас, к сожалению, дети -особенно малыши, во дворах одни гулять не могут-опасно. И многодетных семей, тоже мало-хотя в основном это проблемы больших городов и поселков.
Наталия *****
После трёх лет.
после 3
Svetlana Schneider
Я хочу отдать около 2-х лет, а вообще это индивидуально. Смотрите по ребенку и по возможности сидеть дома.
Юлия Исаева
После 3-х, но до этого времени заниматься с ним самой или водить в центр "развивающих занятий".
в 3 года!!!
Желательно, если есть возможность как можно дольше не отдавать ребенка в детский сад. В 3,5 года лучше посещать школу раннего развития детей. Посещая с мамой занятия ребенок учится общению с детьми, болеет реже, т. к больного ребенка на занятия не приведут. В садик лучше всего отдавать ребенка когда он может многое делать самостоятельно - 5 лет. По возможности посещать занятия плавание и гимнастику, для подготовки к школе.