Воспитание детей

в каком возрасте лучше всего отдавать ребенка в детский садик?

Конечно это индивидуально. Главное чтоб ваш ребенок был здоров и вмеру самостоятелен.
Долго затягивать не стоит. Самый раз с 2х - до 3х лет. В д. с. ребенок быстрее заговорит и развиваться будет гармоничнее.
Инна Николаева
Лучший ответ
первого отдала в 2,5 года, второго в 1г10м и всё отлично
Наталья Нанаши
На личном опыте убедилась-с 4 лет самое оно)))
Наталья *****
Знакомы работники детсада, говорят, что в 1,5. А я отдам, в 2,5, чтобы была наслышана о том, что такое садик, увидела, как детки играют. В общем, сначала вызовем интерес.
после 3 лет, лучше 3, 5 - 4
Юлия Бухарева
Я отдала своего в 1,7 - ходим две недели уже )) Пока отлично, правда детки, которые немного постарше игрушки могут отбирать, толкнуть.... но без этого ни одна группа детского сада не обходится. Повзрослеет и сам будет также делать. Мой плачет минуту наверное, когда я ухожу. Его там берут на руки и успокаивают быстро. Мокрые колготки стираю дома.... Но у меня сынишка просто до этого много времени проводил с разными людьми - родственниками, дачи, деревни.... поэтому привык к разным местам. Да еще в саду разрешили первые несколько дней провести нам вместе )) Хотя вместе с нами ходит мальчик 1,8 - так он привые только с мамой везде, вот они уже две недели ходят вместе, одного оставить не получается - сразу жуткая истерика. Ребеночка надо приучать к людям заранее.... Детки от 2 до 2,5 лет ходят нормально - особо не плачут, только первые пять минут. Им кушать удобнее, они ж сами.... а моего докармливают )) Поэтому сами судите - я вам картину нашего сада нарисовала....
2,5 - 3 года.
чем раньше тем лучше в 1.5 года очень хорошо адаптируются легче привыкают, а чем старше тем быстрее понимают что его оставили, начинают капризничать...
Zina Smi
не позже 3,5 лет, чем взрослее, тем труднее привыкать к режиму дет. сада ( большое кол-во детей, вовремя есть, спать, заниматься, слушаться чужую тетю)
Лучше в 4 года..
зависит от ваших возможностей, я отдал в 2года, так как мы с женой работаем
После 2,5.
Я отдала своего сына в два года - и не пожалела! У нас всё прошло безболезненно - он очень общительный ребёнок, привык с первого дня, и даже не хотел уходить домой. Очень хорошо стал разговаривать - появились новые слова, выражения.