Воспитание детей

Вы отдадите ребёнка в гос.садик ...если есть возможность в частный?! И почему??

К моему дому ближе частный, но не отдала, хотя думала наж этим долго. Начиталась отзывов в интернете что там больше занимаются не воспитанием как заявлено, а выкачкой денег, что бы придумать чтоб родители больше заплатили ведь если привели в наш сад то "выкачивать есть что". Хотя очень привлекало что в частном саду дети до !!!5го класса и до 19ч вечера. Не надо перед первым классом увольняться и водить в школу, а потом в 12 дня забирать...
Анна Мясникова
Лучший ответ
моя в гос пошла. я считаю, что в обычный гос садик лучше. в школу же она будет ходить в обычную. проще с малолетства к реальной жизни привыкать. да тем более, я вообще не представляю, что делается в частных садиках и какая там за детей ответственность
сад на сад не приходится, зависит от позиции руководства и самих кадров
мои ходят в обычный садик с огромным удовольствием.... частных в нашем городке нет.... в частный не отдала бы, так как сама не работаю, а деньги на дороге не валяются....
Ирина Кайдан
в полноценный частный сад я бы отдала.. это сад на базе бывших бесплатных.. чтоб с бассейном, муз- и спортзалом, кухней.. а в минисад нет, конечно. .
знакомая водит ребенка в очень хороший большой платный сад.. в группе 14-15 человек, а не 24-28, как в нашем саду.. дети меньше болеют и с ними больше занимаются..
Отдам в гос. сад, ибо жаба меня душит...
оба в государственный ходили, смысла не вижу лишние деньги платить
Отдам если садик хороший
Мы ходим в 1410 ...там и меня все устраивает
И заведующая и воспитательницы и няньки замечательные
Мой уже второй ребенок там в подготовительной группе
Всё зависет только от воспитатилей и их образования и порядочности руководства садика, а там не имеет значение....
Irina S.
Если сад находится в шаговой доступности и я имею материальную возможность - то выбрала бы частный. Из-за меньшего количества детей в группах. Соответственно занятия качественнее, чем в группах из 20-25 человек.
Анна Конохова
незнаю. . у нас и с 27 в группе очень хорошо вс1 было, сами родители организованы были с соплями не водили, а занимались там постоянно, как не придешь - выучите это - завтра выступаем, и так каждому. постоянно занятия были, Если учесть что у меня дите "особенное" которое ест когда захочет и делает всё по настроению воспитатели подстраивались и под это. и это гос сад. Просто разница в воспитателях, приходила одна заменяла наших. . так это капец дитё идти не хотело - опять она на нас орать будет....
1. Если бы не было путевки-отдала бы в частный.
2. Многие мои знакомые, которым срочно надо было выходить на работу, отдали.
Разницы никакой нет. Болеют точно также, даже за 30 тыщ вашему ребенку не поставят биологическую защиту от микробов вселенной.
По поводу педагогов. Не факт, что лучше смотрят... и в частный сад порой <залетают> безответственные и ленивые воспитки.
Нет определенного конкурса или диплома для работы в часном или гос саде.