Воспитание детей

Если бы у вас был выбор: отдавать ребенка в гос. садик или нет? Вы бы отдали?

Если бы работа была с гибким графиком, в интернете и т. д. Тоесть ребенок дома сам играет, не напрягает, можно выйти с детьми пообщаться на прогулку часик, вечером часик поучить буквы, стишки и т. д. но при этом денег на частный не было.
Не отдала бы, не отдавала и с внучкой та же картина. Все ходили понемногу, знаем что это такое:) Никакой роли не играет в социализации. Если ребёнок от природы коммуникабельный, он таким и будет. Не зависимо садовский он или домашний. Если дикий и мамин-домашний, то сад ни капельки не исправит ситуацию. Только раньше психику начнёте травмировать. Пусть окрепнет. А на счёт бесконечных болезней это вообще отдельная тема. Только иммунитет посадит садик.
Марина Боровкова
Лучший ответ
Елена Гриценко Мы тоже немного походили, потом лечились месяц, сейчас нам звонят, будете ходить или нет, и я не знаю.... все знакомые кто ходит, все уже валялись в больницах со страшными болезнями, мы тьфу-тьфу отделали бронхитом без антибиотиков, так это было в начале сентября! а сейчас вообще боюсь отдавать :( если там и есть какое-то развитие, то слишком дорогой ценой, думаю, в школе догонит!
отдала бы, ребенок должен быть социализирован.. прогулка на часик во двор этого не решает
Samal Absattarova
При любом раскладе отдал бы в сад с трёх лет..)
Не отдала бы. Дома с мамой ребенку гораздо лучше)
Ирина Попова
Отдала, замучилась лечить каждые две недели, забрала.
Сейчас сидим дома, все здоровые, всем хорошо.
Елена Гриценко вот поэтому и страшно отдавать.. просто физически одна воспитательница не может 20 детей (ато и больше) нормально одеть, проследить..
не отдала, сидим дома
Анна Крылова
Я отдала. Со старшей и средней я работала почти полный день. Сначала с ними седели бабушки-дедушки, потом у старшей были не совсем бюджетные садики. Средняя ходила в частный. Потом обеих отдала в хорошие государственные.
С младшей - сама себе хозяйка. Но. Ребенок требует внимания. Либо вы работаете дома, либо занимаетесь им. А потом очень сложно перестроиться. И в саду детям хорошо и интересно. Просто выберите хороший сад.
отдала бы
Никогда - нехрен ему стадный рефлекс прививать, в стране и без этого быдла хватает...
Отдала бы на полдня или не отдала вовсе. Сверху уже написали причину. Болели нон-стопом, до сих пор нос проблемный. Все тянется с сада. (( в группе +28, пересушенный воздух и пр. и пр. Восптатели менялись как перчатки, часть некомпетентная, часть авторитарная... Дура я, не ушла с работы тогда.
Даша Водкина
Елена Гриценко реально сложно найти сад с адекватными воспитательницами, нянями :( а потом эти аденоиды, гланды, синуситы могут на всю жизнь остаться в хронической форме, вот в чем главная опасность :(
Конечно, отдам, без разговоров. Посмотрю только, как воспримет.
Анна Коптева
Даже если бы у меня был ребенок, то не отдал бы. Я тоже в детсад не ходил и слава Богу.
))*bema*(( ))*kojobaeva*((
да, пусть учиться жить с людьми
Отдала в гос садик, но в коммерческую группу. Ну то есть воспитатели более высокой категории и комфорта больше в группе+ доп услуги для здоровья и развития. Но это не решило вопрос.
Выходить надо ещё согласно развития психилогической особенности ребёнка.
Раньше 4-х лет нет никакой социализации, только нагрузка на ребёнка. У некоторых она может прийти к 6-ти годам ( все люди индивидуальности). Зато инфекций можно огрести за эти годы по самое не балуй, а может и посадить здоровье малышу.
Так что лучше всего сократить пребывание в садике гос или не гос насколько можно. Но до школы нужно выйти, чтобы школа не стала стрессом.
Юлия :)