Воспитание детей

Куда лучше отдавать ребенка- в гос.или частный садик?Сколько стоит то и другое и где последние искать?

Смотря какой город Москва от 20 000 тысяч в месяц и нет предела - частный сад. Государственный садик от 970 рублей в месяц 20% возвращает государство, если в разводе то 50% если двое детей то 50% от стоимости, если многодетные бесплатно, если кто-нить из родителей инвалид тоже бесплатно.
НЕ советую частный сад, они не подчиняются департаменту образования и рычагов у них нет, что там творится с гигиеной, кто работает, по какой системе, моет быть только на бумаги, проверять их имеют право только раз в два года, если нет жалоб, кстати питание в частном саду и государственном одинаково плохое, поставщики одни, меню одно, зачем платить больше? !
Главное садик государственный найти хороший, если хотите мало детей и больше внимания в каждом садике есть группы зпр ( задержка псих развития) - в каждом районе точно есть, не надо страшится диагноза, у нас большинство вымаливают в поликлиниках у логопедов и дефектологов ( кто-то платит деньги за этот диагноз) , чтоб их дети попали в зпр, там их 10 человек и с ними так занимаются, что ни один частный сад не сравнится.
Татьяна Сайфуллина
Лучший ответ
Государственный садик будет стоить около 700 рублей в месяц. А частный.... от 2000 рублей и выше.
А разницы, по большому счёту, никакой.
Елена Голубь
частный дет сад. . например такой
http://www.penaty.ru/.
говорят хороший.

а гос садик примерно 800 руб в месяц (МСК)
а вот единовременные отчисления родителей на нужды везде разные.
от 2.000 тыс до 10.000. надо с заведующей разговаривать
Анастасия
если в частный, то хорошо разберитесь: не выкачка ли это просто денег?
Yuliya Pastukh